Психология

Выигрывает ли человек, который живет только ради себя?

Лена .
Скорее.... проигрывает.. .
Ведь даря другому счастье, любовь.... частичку своего тепла и частичку своей жизни. .
мы становимся... богаче и счастливее, а значит и выигрываем. .
Любовь зажигает сердца, излечивает судьбы, открывает таланты, приносит удачу. Дарит успех, поселяет гармонию. Любовь может все! Но и ее саму надо уметь найти, принять и не потерять по дороге к счастью. Любовь - это великая сила. И как у любой силы, у нее есть свои законы, точнее, один, но главный: любовь надо дарить! Ничего больше с ней делать нельзя, только дарить, бесконечно открывая свою душу миру. Чем больше вы дарите любви, тем больше ее у вас остается. Вы светитесь любовью, и ваш свет привлекает вашего Единственного, как маяк. Дарите любовь людям!

..
Лариса Корсун
Лучший ответ
а он что, с кем-то играет?))
Ната Натали
У кого? что? и во что? он может хоть что-то выиграть ?!
Марина Павлова
Только по мелочи. А в целом- он в заднице.
Jeren Nepesova
Нет, конечно... он несчастен.
Нет. Никогда. Душа его ищет возможности жертвовать собой.
И*
Ирина ****
а почему он должен выигрывать или проигрывать? с чего вы взяли, что такой человек вообще играет? Каждый делает свой выбор и выбирает свой путь и образ жизни. Если человек живет только ради себя - это его выбор.
По началу да, но если не будет думать о будущим и о семье то окажется в проигрыше, если он искренне живёт только ради себя, то это нормально, если он живёт лишь ради себя осознанно то это плохо, так как иногда нужно и о других подумать
Проигрывает. Разве клетка может жить в организме ради себя? Вы понимаете, какая клетка получится?