Психология

Народ, как избавиться от зависимости сидения в интернете?

в меру - радость, в меру - грусть ...и интернет пусть будет в меру ...
но вот любовь.... пусть будет.. . пусть ...всегда прекрасной и безмерной ...
ОГ
Олеся Говердовская
63 396
Лучший ответ
Светлана Теплицкая гамар джоба ))
Да поможет вам настоящая любовь
Лилия Бубырь
Лилия Бубырь
94 192
алкогольной или наркотической
способ простой....
Только дела реальные, могут от дел виртуальных спасти =)))

МГ
Мария Гетман
67 576
Найти интерес в реале...
А я просидев тут уж несколько лет
Нашла для себя один лишь ответ
Тебя ненавидят иль кто-то тебе рад
Все чувства в инете - один суррогат

И кто это понял - забудет едва ли
Общайтесь, целуйтесь, "любитесь" в реале.

Могу и не сидеть, вот мне контрольные и курсовые работы подбросили, начну их делать.. .

На самом деле стараюсь отвечать только на те вопросы, где могу дать достойный ответ или хотя бы чем то полезный
(вопросы ради поговорить не рассматриваю, это отдельно) .
Какой самый главный и важный Урок я усвоила на Проекте Ответы?
Урок первый, Не лукавить.
Урок второй, не знаешь, лучше промолчи.
Урок третий, не увлекайся, дома ты тоже нужен.
Урок четвертый, здесь кому то нужна моя помощь.
Урок пятый, здесь есть мои единомышленники.
Здесь есть интересные и умные люди.

Урок не окончен, он продолжается
Каждый день все новое открывается.. .
Усвоен урок или нет, покажет время,
А в нем, все мы сейчас живем.. .
Выход только один, выбросить компьютер в окно)))
Светлана Теплицкая Отличная идея))))))))))))
Давай вместе выкинем?))
больше гулять и читать ну и главное сила воли
Людмила Лысых
Людмила Лысых
75 361
Часто зависит от причин, из-за которых здесь. Лично я не все понимаю, без интернета жила больше года
жми ctrl w
Kaini Baizdrakhmanova
Kaini Baizdrakhmanova
81 521
Вот мне тоже интересно
ОП
Ольга Попова
69 613
Ой, Динуська.... Тому, кто не обременён реалом, сделать это очень трудно. Но возможно, это я тебе как психолог говорю. Отвыкать надо постепенно, не торопясь. А то и депрессию можно заработать. Лучше любимого человека никто не в состоянии тебе помочь. Опытные ответчики правильно советуют - влюбись, но только не здесь.
Эллементарно - выключить комп. Если и это не помагает - выкинуть модем или обрезать провод выделенки
Стоять в интернете-ноги устанут.
Как и любая зависимость - преодолевается только горячим Желанием избавиться и усилиями Воли!
Aiman Orinbasarova
Aiman Orinbasarova
68 345
если компьютер вам не нужен для работы.. то не выключая его откройте системный блок переверните его.. так чтоб материнская плата была к вам анфасом... после чего киньте на нее болтик подлиннее желательно
человеку нужен человек, но мы не умеем.. . будь осторожна и начинай
Начать работать.
Настя Хотулёва
Настя Хотулёва
58 261
хахахах даж низнаю)))))
Валерия Дудко
Валерия Дудко
45 324
Помогает сильное слабительное, иногда придётся вставать и уходить и надолго .Да, процесс сидения на горшке заставит задуматься о зависимости от компа . В некоторых случяях были положительные результаты избавления от компьютерной зависимости
Почаще выключай комп.
Влюбиться не пробовала-свидания. театры, прогулки, пикники.. .

Отключите его (хотябы дома, как я)
А смысл? Раз зависимость, значит нет альтернативы на данный момент=)))
Елена Баринова
Елена Баринова
33 090
Я обожаю интернет! И с удовольствием им пользуюсь - общаюсь, узнаю новое, участвую в сообществах, читаю, совершенствуюсь.. .
Но у меня есть правила - 1,5 - 2 часа в день я должна обязательно погулять с подругами и пообщаться... +необходимые домашние дела! В выходные - на природу или в гости к сыну.. .
Зато когда прихожу - первым делом включаю комп... и с еще бОльшим удовольствием погружаюсь в этот чудесный мир!
Просто все дела надо распределить и не позволять инету забирать ВСЕ свое время!
Просто не надо об этом думать как о зависимости. Более философски смотреть на вещи.
я тоже люблю, когда комп не работает, столько дел успеваешь!
Ирина Петренко
Ирина Петренко
23 557
Найти живое общение!!!
начать все время слушать радио
ЕМ
Елена Минина
18 823
Это типа "почему у бабы Яги детей не было" ? А не на той палке вертелась.
M)
Malika..* ))
13 784
И не пытайтесь избавиться!
То, от чего избавляются, ещё больше прилипает.
Просто дайте себе право-хочу сижу в интернете, хочу-нет! И тут же на подхвате подготовьте альтернативное интересное занятие.
Успехов!
Выкинь комп
выйти замуж или развестись
сламай комп замись чемеибудь другим
Анна Варварич
Анна Варварич
9 753
всё понятно, девочку замуж берут !..
влюбиться и будет не до интернета, если только любовь эта не виртуальная )
По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10 % пользователей во всём мире. Несмотря на отсутствие официального признания проблемы, интернет-зависимость уже принимается в расчёт во многих странах мира. Например, в Финляндии молодым людям с интернет-зависимостью предоставляют отсрочку от армии

Самый простой и доступный способ решения зависимости — это приобретение другой зависимости. Любовь к здоровому образу жизни, общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, такие как рисование, как правило, выводят человека из зависимости.

Ведущим специалистом в изучении интернет-зависимости сейчас считается Кимберли Янг — профессор психологии Питсбургского университета в Брэтфорде (США) , автор известной книги «Пойманные в Сеть» (англ. «Caught in the Net»), переведённой на многие языки. Она также является основателем Центра помощи людям, страдающим интернет-зависимостью (англ. Center for On-Line Addiction). Центр, созданный в 1995 году, консультирует психиатрические клиники, образовательные заведения и корпорации, которые сталкиваются со злоупотреблением интернетом. Центр свободно распространяет информацию и методики по освобождению от интернет-зависимости.

В 2009 году писатель Станислав Миронов опубликовал в свободном доступе на одном из литературных ресурсов роман Virtuality[4], рассказывающий о проблеме интернет-зависимости, где автор классифицирует интернет-зависимость не только как психическое расстройство, но и как острую социальную проблему, предлагая пути её решения. О печатном издании романа упоминаний не имеется.
еда как наркотик - человек испытывает наслаждение от процесса. а слабые люди подсаживаются на этот процесс. да еще стрессы играют свою роль, вот от сюда и берутся ожирение или анорексия, у каждого по разному оргнизм реагирует
1. Выведите комп из строя (в сети найдете - как это сделать) .
2. Далее найдите хорошую работу, чтобы заведомо хватило на новый комп.
3. В процессе выполнения п. 2 надеюсь, в голове прояснится. Если не поможет - см. п4.
4. Обратитесь к невропатологу - поможет.
Po
Posya
4 426
а что есть интернет зависимость? я вот в интернете по 18 часов и я не завишу от него. Это все антиинтернет пропаганда от любителей гулять в лесу, владельцев питомников собак и прочих доброжелателей.
Уехать в деревню на месяцок.
Аленка Aiko
Аленка Aiko
4 288
мужика себе найти
такой зависимости не бывает просто найди занятие по интересней хоби какое не буть или сиди в инети с перерывами полчасика посидела пошла прогулялась.
Это так просто. Нужно найти работу или увлечение несвязанное с сидением на месте.
Найти другое занятие, нагружать себя, а в чем проблема, можно использовать интернет для соц сетей, просмотра видео, смотреть погоду, играть в игрі...Надо интернет, как и все по немногу...
влюбись!
Апстенку можно, лешиться либо головы, либо компа.
Обзавестись личной жизнью!
~~
~~~Bibigul ~~~
124
Я думаю что это невозможно, но если есть сила воли, тогда на 80% избавитесь, наверное
Раньше я вообще гуляла.... и гуляла.... читала.... и читала.... учила.... и учила.... рисовала.... и рисовала.... телик смотрела.... и смотрела... .
А сейчас занимаюсь всякой Фигней