Психология

Когда бывает---некуда идти?

Наталия Попова
Иногда бывает некуда идти,
Хочется чего-то, но нельзя найти.. .
Может это просто серая тоска,
Может это поиск, самого себя?

Бывает так, что за окном идёт дождь. Бывает так, что ты улыбаешься не через силу, а почти искренне, чувствуя, что в тебе всё умерло, умерло, не совсем, конечно, ненадолго: на день, на два, на три, но умерло, и нужно пережить, и нужно не опускать голову. Бывает так, что зубы сжимаются в яростной попытке вытерпеть, не дать боли охватить тебя, не дать вернуться тем, до ужаса знакомым ощущениям полного бессилия и пустоты. А бывает так, что некуда идти, что нет места, где тебе будут рады, где тебя будут ждать, а если и будут, то не те – другие, ненужные. А бывает так, что близкий человек смотрит на тебя, широко распахнув глаза и не понимает, какого чёрта тебе нужно. А ты молчишь, потому что считаешь, что объяснять глупо, что всё написано на лице, в глазах, в сердце. А бывает так, что ты в одиночестве пьёшь пиво на лавочке в тёмном парке и судорожно перебираешь номера телефонов записной книжки мобильника, и понимаешь, что тебе некому позвонить, а тем, кому можно, звонить нельзя, ну, чтобы не расстраивать, чтобы не пугать, не волновать. А бывает так, что ты рвёшь на кусочки листки белой бумаги с чёрными буквами, рвёшь медленно, осторожно, чтобы резким движением не вызвать новую боль, чтобы, не дай Бог, не всколыхнуть память, рвёшь, рвёшь и понимаешь, что бессмысленно. Ну и пусть в жизни иногда случаются неприятности: мелкие, крупные ли, если будем горевать по поводу каждой неудачи, то жизнь наша станет чёрной, будет состоять только из проблем. И, пожалуй, самое главное: знайте, что на свете всегда есть человек, который вас любит или полюбит ещё, это точно.

наше дело – идти, куда нам надо. ..
...важно научиться принимать любые неприятные жизненные "сюрпризы", как неизбежное. Научиться тому, что всё можно пережить, и всегда можно быть счастливым.
Ольга Борувкова
Лучший ответ
Сады надежд безмолвны,
Мне некуда идти. (с)
Построй дом, заведи семью.
Lilian Awaza
Значит надо вернуться.
ночью, наверно)))