Психология

Не стоит привыкать к человеку..согласны?

Бывает как-привыаешь к челоеку(независимо подруга или парень) вроде бы знаешь чего ожидать и душой и сердцем с ним(с ней) и в какой то момент трям человека...причины рразные но в больинствеслучаев так бывает..стоит ли привязываться к человеку душевно, морально ? может лучше держать всех на растянии, в том числе и любимых, чтобы не испытывать боли при расставаниях или предательствах.?
А что же Вы приобретите взамен, держа любимых на расстоянии?
Искусство любить не приходит само собой, этому учатся, это надо пережить.. .
А судя Вашей логики, действительно и жить вредно...
Тлеужан Абугалиева
Лучший ответ
Оксана Чубарова Жить и привыкать это разные вещи! В жизни кроме искусства любви есть множество замечательных вещей ради которых стоит жить, а подразумевать под словом жизнь только любовь я считаю глупо
Везде нужны гарантии
Конечно так лучше. А еще надо есть только манную кашу - а то вдруг зуб сломаешь. И не бывать в общественных местах - вдруг микроб вдохнешь. И не выходить из дому - вдруг ногу подвернешь.
Короче, жить больно, это факт, так может лучше не надо?
Алина Малинка
Оксана Чубарова не нужно преувеличивать! Если можно избежать лишних страданий и огорчений, то почему бы этого не сделать?
Любовь Кулешова Это все обо мне!)
Не стоит. Терять людей очень больно. В моей жизни было много таких потерь.. . И теперь я точно знаю, что привыкать нельзя. Но не получается. Ве равно привязываешься к человеку и вновь наступаешь на те же грабли. Хоть и по разным причинам это происходит...
Liubov Agilov
Оксана Чубарова В тот то и дело, что говрим нельзя привязыватьсяа сами незаметно для себя привязываемся..
А мне вспомнила Сезон Охоты 2,
посмотрите, по простому, но как раз о вашей теме.
А привыкнуть и любить человека - это действительно счастье, может вы просто не тех выбираете?
Оксана Чубарова Сердце выбирает а не я) А от таких ситуаций никто не застрахован, даже уверясь в том, что это ваш человек, что вы сделали правильный выбор, можно разочароваться в нем через много лет поэтому "ого-не того" тут не имеет значения
В такой трактовке проявляется только слабохарактерность автора и его же неуверенность в себе (извините, коли ошибаюсь) , но мысль вообще-то здравая...
Оксана Чубарова Не зная человека, по одному лишь вопросу судить о характере полноценно не получается. В этом и заключаеся сила, чтобы при возможности избежать лишние разочарования, страдания! Как бы вы не говорили сйчас, сгласитесь что в жизни ВСЕ хоть один раз, но теряли близкого человека, я просто уверена без этого никак на то она и жизнь, и такие мысли посещали и вас в том числе...
Мы помним что любовь несет боль, но забываем что любовь несет и счастье
Может это и поможет: Я как то же убивался, думал, как же сделать чтобы не было разочерований на будушие (например, отношения с близким человека) . и понял что лишь на этих мыслях я сам себя и убиваю. Я во многих случаях начал просто жить одним днем. Стараюсь, не думать, как может быть дальше и чем закончится.. . Или чем может обернутся сюжет тот или другой