Психология

Строго!Вопрос только к профессиональным психологам!

Здравствуйте!Существует очень много книг по психологии.Их десятки тысяч, но эффективных интересных книг мало, Много воды, берут прописные Истины, добовляют воды, продают, и делают деньги. И так получается, что из 10 книг, одна стоящая, из 100 10, а может и всего 2-3 Кроме Фрейда и Карнеги. Посаветуйте РЕАЛЬНО хорошие качественные книги.РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ.Без демогогии, и лишней болтовни, заумных фраз и всего прочего. Заранее благодарю!
Ща пойдут ответы от психологов. Жди.
Людмила Салеева
Лучший ответ
нельзя и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Так называемая "вода" тоже необходима для вывода по тому или иному вопросу.
&E
" Eloona "
если вы так хорошо волокете, что хорошо в психологии, и что для вас вода, какого совета вам надо?) )
не читайте всю эту чушь, Фрейд ошибался местами, но внес свою существенную лепту в свое время, Карнеги вообще делец от психологии. . напишите свою воду, мож вам будет полезнее
Юлия Сидорина
Боюсь вы не понимаете что информация лучше всего усваивается двумя полушариями мозга, отсюда столько " воды" и немного рационального зерна. Прежде чем посадить зерно нужно вспахать землю. Для этого в книгах употребляются описания, которые стимулируют работу правого полушария.
Нет Имени
Юнга читайте, он положил основу психологии. Вы " Ты это я, а я это ты" правы, профессионалы тут не торчат, временами наблюдают статистику. Основная масса тут)
Lyudmila Golowko
СТРОГО! профессиональные психологи тут не торчат - у них и без этой ерунды работы хватает !
здесь все суперрр профффессссионалы .. запомни это. . кофе без сахара
У "строго профессиональных психологов" на это тоже могут быть мнения самые разные - хотя бы половина этих книг написана ими. Тут надо просто определить, какая книга нужна ИМЕННО ВАМ. Потому и хорошо, что книг много - потому что тем больше выбора у каждого индивидуала в этом мире.
Кстати, я СОБИРАЮСЬ стать психологом - и профессиональным - так что, может, я всё-таки имела моральное право отвечать на этот вопрос.. . =))))
В любой книге можно найти и полезное и воду .Глупо такие вопросы задавать. Полезность у каждого своя. Один посоветует умопомрачительную книгу, другой ее прочитает и ничего не поймет.
а вас какого направления психологии книги интересуют?