Психология
Как понять "Кто Я?! "...я вот в растерянности. Вроде как, всегда только и подражал да жил не своими мыслями.
Так в чём дело? Живи своими мыслями, высказывай их, отстаивай свою точку зрения! Есть особый шик в том, чтобы не быть как все!!!! Удачи!)))))
фактор личности "Истинного я" это своего рода слоённый пирог, где к сущности души Истинного Я наклыдываются накопления захваченности.
Если ты осознаешь кем ты являешься на самом деле, то тебе нет больше необходимости жить среди людей, ты станешь свободным во всём, даже в самой возможности жить или умирать.
в Агама сутрах, которые имеют прямое отношение к Будде, есть описание процесса Вознесения и падения души - стадии возникновения двенадцати условий.
Если падению в мир людей предшествовали 12 последовательных процессов, то возвращение обратно в высшие трансцендентальные миры требует выполнение этих 12 процессов в обратном порядке.
Будда рекомендует пройти практику Восьмеричный святой путь, которой является основой Четырёх благородных Истин о страданиях, о происхождении и об искоренении страданий. Путь от страданий к свободе, счастью и радости.
Современные буддийские святые упростили этот процесс адаптировав его для современных людей назвав его в Тибетской традиции Шесть Парамит.
Святые йоги также этот процесс систематизировали в Классическую восьмиступенчатую йогу Патанджали.
ПУть к себе - к осознанию "Кто Я! "
Nastya Volk
это вы мне не ответили....я и спрашиваю как сознать свое "Я"
ты ребенок, с мыслями старика )))
Nastya Volk
ха-ха,спасибо,мне стало "легче"!)
Всему своё время. Если попадёшь в экстремальную ситуацию-узнаешь быстрее, так, что не спеши. Набирайся опыта и совершенствуйся. Удачи!
Nastya Volk
спасибо)
Айнур Есимова
Я бы на месте " галина волох" -не " каркал" про экстремальную ситуацию, проще и приятней посмотри на мой ответ, я его в общем списке написал!
Все так начинают, дети ведь учатся только у окружающих. Когда человек берет на себя ответственность и старается быть честным, он становиться самостоятельным и независимым, но некоторые застревают в детстве надолго, так проще. "Ни за что не отвечаю, ничего не могу, все кругом не такие... "
Кто Я?
Однажды меня в частной беседе девушка спросила: Хочу что бы жизнь была со смыслом, а то живу незаметно и бессмысленно. Мне говорили, что мол нужно чем то заняться и достигнешь признания и денег и славы и т. д. и т. п. Девушка мне говорит, что ничего не умеет, все навыки на уровне среднего как у всех. Жила как все середняки. Я спросил, что она любит. Она говорит: - Люблю собак, сильно, сильно.
Вот ответ: Я говорю: - создай питомник для собак и бездомных и ветеринарную для хозяйских пиши книжки о любви к собакам, участвуй в выставках. И развей свою любовь на международный уровень. Создай по всему миру тысячи питомников и т. д.
Девушка потеряла дар речи, так с открытым ртом и пошла домой... )
Возьми свою любовь и развей ее в планах на международный уровень, ни кто еще такого не делал. И тогда твое - Я будет супер -"Я". пусть другие хотят подражать тебе и твоим мыслям и чувствам! Удачи!
Спасибо за внимание.