Психология

Женьщиной быть не выгодно в плане биологии где спроведливость на свете ?

А по-моему быть женщиной классно:
могу быть сильной, могу быть слабой;
могу делать карьеру, могу быть домохозяйкой;
могу рожать, могу не рожать (все равно это только я решаю)
могу нарисовать на лице красавицу и спустить деньг на фигню - и никто не осудит.
Могу продолжать этот список. Значит, попала в нужное тело - быть мужчиной никогда не хотела :)
Елена Семченкова
Лучший ответ
я бы так не сказал... эта палка явно о двух концах
все зависит от конкретного индивидуума однако
это почему Вы так считаете? Мы всегда может родить себе ребенка (а мужчины - НИКОГДА) , вопрос одиночества для нас не так остер, мы адаптивнее. выносливее, долговечнее и пр.
Ольга Макарова
Не нужно искать здесь выгоду, нужно просто быть. Женщине повезло, что она может быть матерью, носить под сердцем своего ребенка, это непередаваемое чувство и жаль, что мужчины не могут это почувствовать))
а я счастлива, что я женщина
Nastena Slastena
А её никогда и не было.!!! Только надо писать жеНЩина...
Вообще-то в плане биологии невыгодно быть мужчиной. У них во всех возрастах смертность выше, чем у женщин. Мужчин рождается чуть больше, чем женщин, но уже к возрасту начала размножения умерло больше мальчиков, чем девочек, и в результате девушек оказывается немного больше, чем парней.
нытье тип бедная я так вам свойственно что уже невпечатляет .))
в плане биологии нам несказанно повезло)
я думаю многие мужчины нам завидуют)
А только в своей природе....
каждому свое, зато нам в армию не надо, и предстательной железы у на нет
Makpal Baimbekova
тока почему то вы живёте дольше мужчин и здоровье сохраняете лучше. И какая тут у кого несправедливость?
Пожалуй. невыгодно. Только нельзя во всем искать искать выгоду. Некоторые вещи нужно просто принять, вопреки справедливости, поскольку изменить их невозможно.
Справедливость в реинкарнации. Мужчина в следующей жизни вполне может родиться женщиной.
Глупости!
Человек либо здоров, либо болен-либо счастлив, либо несчастлив.. .
И все эти состояния не зависят от пола человека.

В!
В@лентин@ !!!!!
Как не выгодно? Зачем прибедняться? =))) Все справедливо поделено.
Маша Москалёва
Это нужно принять, как неизбехное, но вероятно все сбалансировано. У женщин тоже очень много всевозможных преимуществ. .
Пример: - женщины живут гораздо дольше,
- женжины всегда могут, но не всегда хотят и наоборот, женщины выносливее, жинщины воспроизводят на свет новую жизнь, у женщин более развита адаптация и еще много преимуществ, так что все уравновешивается.
Я бы не сказал....
На всё про всё воля Господня.
Женя Капура
а почему....
Jina Magradze
Но зато есть перспектива нету тещи ни хрена...
Ольга Клименко
Почему Вы считаете, что невыгодно? Все организмы изначально имеют женское происхождение. Все млекопитающие, в том числе и человек до некоторого времени развиваются, как женский организм, и только если идет гормональный толчок, то развивается мужской, но до толчка он женский организм, так что женщина это основополагающее всей жизни на земле.
Да ладно) ) Что может сравниться со счастьем материнства? ? Мужчине это не дано, так что не думаю, что женщина обделена.
Эльвирочка ***
Слава Богу, что я не мужик. И выгоды тут нет никакой.
Вы только подумайте, там, где у женщин три дырки, у мужчин всего две.. . в этом они недалеко ушли от примитивных однопроходных. Так что именно в плане биологии (физиологии) женщины одарены гораздо круче) )
И жизнеспособнее они, т. е. мы, девочка, родившаяся до 7 месяцев, имеет шанс выжить, мальчик нет.
Так что есть справедливость на свете, подумаешь, раз в месяц несколько дней...
Что вы куйню порите, природа не глупа и поделила поровну.
как знать, мужчинам тоже не сладко приходится, но женщине намного хуже в другом плане, мужчины, как более сильный пол физически, всю человеческую историю притесняют женщин, отсюда и мужской шовинизм, и неприятие женщин всеми религиями мира, назовите мне хоть одну женщину-священницу! на женщин смотрят как на существ, родственных детям или животным, но никак не человеку, в каждом языке слово"человек"мужского рода, мне лично всё это обидно и оскорбительно, а биология--это ерунда
в плане какой биологии? у вас что растения растут???? Может в плане физиологии!!?
Я не согласен с вами.
Нужно БЫТЬ тем, кто вы есть.
Я счастлива, что женщина! Сейчас я очень сочувствую мужчинам, им приходится тяжелее.
Diana* Kenzhegulova<3
Безграмотной женщиной быть невыгодно.
А как Вам Такая перспектива? -дом построй-ребёнка вырасти-дерево посади. Думаю мнение может измениться. Какая уж тут биология....
Во всём есть сваи плюсы и минусы, наверно поэтому реинкарнация существует что бы прожить всеми формами жизни .
Ольга Попова
Мне кажется, что у каждого свои плюсы и минусы.
по-моему каждый не выбирает кем рождаться
счастья могут добится представители обоих полов, поэтому нужно жить и радоваться
Женьщиной может да, а женщиной (без мягкого знака) , очень даже неплохо, и в плане физиологии и социальном плане и в умении выживать и приспосабливаться. Зря что ли у Вас на фото кошки, самые живучие животные на земле. Которые даже когда падают, приземляются всегда на все четрыре лапы. Не гневите бога.
Да и мужчиной не всегда выгодно! Жизнь - она разная!
а мне нравится быть))
M:
Munira :)
Смотря в какой стране.