Психология

Выгодно ли сегодня содержать большой коллектив служащих, выгодно ли это работодателю?

Или коллектив должен быть небольшим, но проверенным и сплоченным. Ведь, как правило, чем больше коллектив, тем меньше в нем сплоченности между служащими, а значит могут возникать интриги, сплетни, прочие другие недовольства, и все это будет лишь мешать общему делу. А что думаете вы, будь вы работодатель какой - нибудь крупнейшей фирмы, или компании, как бы вы использовали человеческие ресурсы в своих целях и интересах?
Ainura Moldakynova
как бы вы использовали человеческие ресурсы в своих целях и интересах?

и у составляющего коллектив и у работодателя одна общая цель=деньги!
есть индивидумы, которые стремятся (иногда, по трупам) по карьерной лестнице, без проблем. . больше работы ему, за те же деньги.. . ну и поощрения, во избежания падения результата и моря соплей.
Мария Кнак
Лучший ответ
это коллектив держит работодателя, а не наоборот. количество людей в коллективе зависит от сложности и обьема решаемых задач и от класса управляющего персонала
я людей люблю и с ними общаться, а человеческие ресурсы это к тем кто считает себя Мессией (Гитлер, Сталин, Мао и т. д.) я до такого состояния ещё не ох.. ел
Настя Римашевская Да, да, мы поняли, ты хороший, не такой как другие.
Странный вопрос да еще и в психологию.

Вообще-то целью работодателя не является подружить сотрудников, устраивать с ними праздники, экскурсии, фиесты.. . Цель работодателя - получить максимальную отдачу при минимуме вложений. Если ему для этого нужен сплоченный коллектив, он будет его сплачивать. Если же это курьеры, которые друг друга даже не знают, то зачем ему их сплачивать, даже если их у него тысяча?
Ин На
Если ты не будешь использовать людей или не умешь этого - ты работник. Коллектив в Росси - это особая категория. Чем вы можете их сплатить? Идеи нет. Америкозный менеджмент для нас смешон. Получается вы можете их сплотить только или рублем (пряником) или кнутом.