Психология
Как побороть восприимчивость к чужому мнению?
Хотя бы внешне, как это побороть, чтобы все думали, что я уверенная в себе.
Как научиться скрывать волнение, неуверенность, когда находишься в большом незнакомом коллективе или когда знакомишься?
Легко. Одевайте маску. Ну, так это называется. А выполняется так: сначала порепетируйте дома. Вам необходимо выбрать простую для вашего исполнения роль. Вспомните кого-то из своих знакомых, кого вы запросто можете изобразить. Теперь походите и позанимайтесь домашними делами так, словно это делает изображаемый вами человек - старайтесь изображать его во всех деталях. Вам нужно добиться, чтобы вы в любой момент могли тут же начать изображать свою роль, свою маску. Очень скоро вы заметите, что находясь под маской вы чувствуете себя совершенно иначе, чем когда не играете. Все. С этого момента вы всегда можете скрыться под маской.
одеть улыбку на лицо
работайте над собой
Опыт, опыт и опыт.
Есть ещё дыхательные способы снять напряжение, но их трудно выполнять, когда мозг загружен.
сразу всех предупреди, что немного волнуешься.... и обстановка сразу разрядится
всему свое время-надо думать он такой же человек- может даже ничем не лучше чем я- (или они)
обрести уверенность в себе. и надо помнить одно - в коллективе много таких как вы.
Однажды, в мало, но всё же знакомой компании, уверил себя в том, что являюсь предметом пристального внимания, даже изучения. Спина сгорбилась, ноги стали заплетаться, чуть не упал. Через сутки всё повторилось, но я представил себя в кругу давнишних, добрых друзей - зашагал, как на плацУ: спина прямая, носочек тянем, взгляд, как у орла. и вообще, молодец! Вывод - в незнакомой компании держись, как в знакомой, по дружески, но не перегни палку, без фамильярности, и народ к тебе потянется!
Побольше поффигизма
не настраивайтесь на успех и вам будет всё равно как вас примут
Есть интересный способ, помогает многим. Придумайте незаметное дело (например перебирать монетку или тереть друг о друга подушечки пальцев) и делайте это только в нужном настроении (приподнятом, спокойном) . Вскоре это войдет в привычку и вы будете "запрограмированы" на хорошее настроение, занимаясь этим. Дальше применяйте осознанно новую привычку в моменты, когда нужно успокоиться. Мозг устроен так, что настроение будет улучшаться а волнение проходить.
Поступайте как вы считаете правильным, но и от коллектива не отдаляйтесь.