Психология

Осознают ли верующие что у них рабское и не совсем полноценное мышление?

Aijan $$$$$$$
Для того, чтобы это оценить, нужно это попробовать.
Наталья Зоненко
Лучший ответ
у атеистов тоже.
♥Asselya♥ ♠Belgibay♠
У кого чего болит, тот о том и говорит...
Aigul Suleimenova
Нет я это не осознаю и вы мне этого не докажете.

Ибо вы рабы плоти, а мы воины разума порождённого для спасения этой плоти и самого человека от "умного зверя".
Осознаю я раб Божий
Ланa ...
Считать себя ничтожным рабом, грешником просто по факту своего рождения. При этом спасение от наказания за грехи возможно только за счёт распятого когда-то человека. Ещё объявить это всё божественным учением. Действительно - полное безумие.
Так может поступать существо-зомби с крепко-накрепко заблокированным мозгом.
Причём это существо наотрез отказывается воспринимать тот факт, что рабская христианская информационная матрица создана исключительно для "низов"-гоев. Банковская верхушка всего мира исповедует совсем другие принципы (грабь, воруй, вгоняй в долги, обманывай, дальше можете продолжить сами) .

МОЁ ПИСЬМО ОДНОМУ ИЗ ХРИСТИАН
Вы спросили действительно ли я считаю верующих слепыми. Да, действительно, поскольку как еще можно назвать человека который не допускает ни малейшего сомнения в недоказанном. И не допускает даже мысли о том, что его точка зрения может быть не единственно правильной или даже ошибочной. Большая часть неверующих людей, не скована этими рамками, они могут рассуждать более широко. Как например: для вас не подлежит сомнению, что бог это добро, а дьявол зло. А я, не отвергая такую возможность, могу так же предположить, что на самом деле все с точностью наоборот, или что бог и дьявол вообще союзники. То есть считаю обоих персонажей вымышленными и я не боюсь, ни оскорбить бога, ни попасть во власть дьявола. Я могу рассуждать с христианской точки зрения, опираясь на библию, на лекции А. Кураева, и еще некоторые материалы авторов которых я на данный момент не могу вспомнить. Точно так же могу рассуждать с атеистической точки зрения, зная точку зрения так называемых родноверов, могу судить и с их позиций. То есть, я не скована догмами. Пока еще у меня не достаточно знаний, что бы рассуждать с позиций буддизма или ислама, но я надеюсь скоро заполнить эти пробелы в моих познаниях.
Напоследок вам мой совет, попробуйте хоть раз подумать за пределами христианской догматики. Не отвергая с порога даже самые богохульные мысли. Мир покажется гораздо шире.
С наилучшими пожеланиями Эстель Оскора.
А у самого-то полноценное мышление ???
Aijan $$$$$$$ Конечно я же неверующий, а думающий =)
Нургуль Муратова Это до поры, до времени...как говорят...
Рабство - это тупой фанатизм.
Вера - даёт силы))
Aijan $$$$$$$ Значит вера убежище слабаков? ))
Валентина Латыш Родник силы)
Валентина Латыш Марон!Я в тебя верю!Раз есть вопросы, значит Существуешь!!)
как можно осознать то что выходит за рамки твоего сознания?
Для них это у нас неполноценное мышление. И кстати верующие также грешат как и все остальные, просто верят может сильнее.
Раиса