Всё дело в страхе. Им страшно остаться без своей веры, я о христианстве говорю. Ни одна из релиий не вызывает у меня столько вопросов. Ведь если вдуматься, вчитаться, то противоречий и нелепиц такое множество, что я ума не приложу как можно на этой профанации выстраивать своё мировозрение.
Однабокая, негнущаяся, тупейшая, противоречащая всем принципам бытия доктрина, написанная для среднестатистической толпы.
Неполноценность заключена в статичности ума. Зачем думать, рассуждать, сопоставлять, когда есть такая "замечательная книга"?
Вообщем, бояться люди разоблачения этой самой доктрины, потому как останутся ни с чем.
Чем больше людей будут охвачено верой этой, тем больше у неё шансов на выживаемость. Пытливые умы уже давно разобрались что к чему и христианство=библия для них не более чем "комикс".
Психология
верующие просто с кулаками пытаются доказать, что они полноценны... если это так, то зачем им это надо?
не уверены в себе..) )
когда человек в чем то неуверен-он постоянно ищет доказательства
когда человек неуверен в себе, он ищет доказательства полноценности не только в себе, но и недостатках других
готовятся.
За вас, кстати переживают, вы же не знаете когда бог вас приберет? И с чем вы перед ним предстанете? Со своими понтами?
Инна В
а что уже были такие, которые представали? это они вам рассказали? Е)
Среди людей есть множество тупорылых болванов.
Есть они среди верующих, немало их среди неверующих.
И те и другие доказывают свою полноценность.
И те и дургие - без особого успеха.
Что-бы привлечь в свои ряды новых членов, и на этом обогатиться
Да нет, не все. Если я знаю, что только верующие именно и полноценны, потому что кроме своего тела и души имеют еще и Дух Божий внутри, в отличие от духовно мертвых атеистов, то зачем им что-то доказывать, тем более очевидное?
Инна В
а в чем проявляется этот так называемый дух божий кроме общей неполноценности?
Просто вы встречали НЕ настоящих верующих. Для настоящих - проявление агрессии полностью исключено.
Но у нас сегодня полным-полно неофитов, которые называют себя верующими, но находятся только на низшей ступени знакомства (!) с религиозным Учением. Плохое знание Учения, в любой религии, приводит к проявлению агрессии.
И не только в религии так обстоят дела... ) Например, люди берутся судить о воспитании детей - даже не зная элементарных основ педагогики. И будут с пеной у рта доказывать, что воспитывают своих детей правильно. .
Агрессия - это признак малых знаний... как мне кажется. )
как известно неверующих нет, просто у каждого свой бог...
Инна В
вот это хорошо... надо запомнить :Е)
С другой стороны, мы не можем однозначно заявить и об их неполноценности.. . Кроме того, мы не можем также мало-мальски внятно определить категорию "верующие".
Сдается мне, такая модель поведения безотносительна к вере, конфессии, философской школе наконец. Просто некие люди реализуют потребность в осознании собственной значительности, что при наличии какого-то сравнительно твердого и популярного понятийного базиса (религии в нашем случае) делать намного проще.
А что, верующие не люди что-ли? Верующий от неверующего отличается только тем, что все пытается связать с Богом. А так.. . всяко случается.
Жаждущих уверовать так много, что в храмах тесно стало вновь, там через обряды ищут Бога, как через соитие-любовь!
Инна В
прикольно, хорошая аналогия :Е)
Они доказывают не только о своей полноценности, но и то, что они единственные познали истину, и потому их прёт от гордыни, вот и воюют, надо же пар спускать куда то.
В них программа заложена - как можно больше привлечь овец в своё стадо.
ничего они пытаются доказывать!
для чего?
С кулаками, говорите? Ну эт чтобы Богу помочь, вдруг он сам не справится?
это ПСЕВДОВЕРУЮЩИЕ...
так они доказывают свою неполноценность
А полноценность их в кулаках?
Видело я таких.
Лучше не слушайте и уходите.
Вы же понимаете, что полноценность человека - это понятие для бесконечности
Лучше не слушайте и уходите.
Это можно назвать зомбированием, ведь многие войны из-за религии были.