Психология

Почему Вы всматриваетесь в бесконечность, если не можете увидеть даже «завтрашний день»?

Я живу сегодняшним днем и у меня нет времени интересоваться бесконечностью))
Елена Никитина
Лучший ответ
Никто в нее и не всматривается... все живут надеясь
Валюшка Ишкина
Я не всматриваюсь. По роду работы не знаешь, что будет во второй половине дня, а вы говорите - бесконечность. Жить нужно "здесь и сейчас".
это не мы смотрим в бездну это она смотрит на нас
Свойство человеческой фантазии.
Татьяна
Но хочется чего-то нового, интересного!
вдруг появится свет в конце тоннеля.
Вот завтра и посмотрю на него. А сегодня хочу бесконечность!)))
Perizat Jumabekova)
А если у меня планы как у Наполеона....)))))))))))))) )

Главное верить... что он настанет завтрашний день... а там разберёмся....
Lilia Turmakova
Так любопытно же.
Горизонт недосягаем, потому и манит !
Nadea Darii
А я еще больше! Я прямо скажу: "Чего смотреть вперед, когда весь опыт сзади! "
М. Жванецкий
А вдруг увидим свет в конце туннеля!!
С последним высказыванием можно спорить, но не с человеком, который скрывает глаза солнцезащитными очками....
Вы правы!! ! Но всматривается в бесконечность наша бессмертная душа!!! И доказательсто тому когда Вы смотрите на любимую звезду то Вы приобретаете осознанность и ваша душа ярче различает свой нелегкий дальний ПУТЬ!!!
Любознательность и любопытство тому причина=))) Это всё из детства.
я давно уже не интересуюсь ею
я незнаю что через 10 минут будет-а вы про бесконечность-это когда совсем порядка в мыслях нет.
Действительно, если не знаем, сколько дней проживём, зачем нам календарь на целый год.
Обычно то, что перед самым носом, не увидишь.
Ирина Иванова
да интересней как пять милиардов лет после солнце квакнет, чем я завтра
Потому что "завтрашней" - уже не интересен.
В.
Вика .
Мозг и бесконечность

Никто не может так, как ты
В восмерки позу выкрутить меня,
И без надежды на свидание и цветы,
Похоронить во снах моих нейронов колебанья
Душа как птица ищет хлеба а этот хлеб всесильный хлеб.
Потому, что вчерашний день уже там.
А я не все успел и гляжу вслед уходящему поезду.
Если недолго глядеть, то сегодня все успею и все равно буду
пытаться понять бесконечность.
Анаит Асатрян
в бесконечность мутно видно, но в завтрашний день с удовольствием бы заглянула...
Эля Азимова
А вдруг там демократия, всем хорошо и нет педросов?
Svetlana Danilova
из любопытства
Ani Ani
глаза в глаза лица не увидать, большое видится на расстоянии...
Valentina G
а может это и хорошо, что мы не можем увидеть"день завтрашний" и надеясь на лучшее всматриваемся в бесконечность....
И опять протицирую классика:
Взгляд влюбленных - не друг на друга, а вдаль, в одном направлении
Это ж почти в бесконечность?
Горящих звезд ослепительный взгляд
И рев турбин раскаленных.. .
Но, в сердце Землю, как Бога храня -
Мы к Солнцу тянем ладони
Борцов Славик, ага
даль всегда притягивает
Динара Ильяс
..есть такое явление, как Космическое информационное поле, где некоторые люди способны считывать информацию.. . не видеть завтра, это не означает - не видеть вообще.. . хм, возможно, время обработки полученной информации из этого поля превышает земные 24 ч.
Я вроде не всматриваюсь. Конечно же, неизвестно, что может быть завра, может быть всё что угодно, даже Судный День, потому, и сказано в Писании, что нужно проживать день так, как, будто он последний.
просто так надо)))))))))))))) )
Svetlana Svetlana
Просто созерцаю