Так бывает?
Может ли быть хорошо с тем, кого не любишь?.
Психология
«Я счастлива. Нет, я совсем его не люблю, мне с ним просто хорошо» (+)
Может быть и так.. .
Наверное, это один из вариантов зрелого, рассудительного.. .мудрого (?) счастья.
Счастье не в удобстве, а в комфорте, в душевном комфорте. Оно не унылое, нет. Оно спокойное. Простое.
Это счастье в умении, способности, возможности радоваться мелочам и ценить простые вещи.
Особое.. .утешительное счастье для наученных жизнью.. .для тех, кто не хочет больше страдать...
До понимания такого счастья нужно дорасти, "созреть", дойти путём душевных метаний, терзаний, волнений. Измучиться, умаяться, чтобы сознательно избегать неземной любви и связанных я нею душевных мук.
Народная мудрость гласит, что можно жить с тем человеком, с которым хорошо, а не с тем, без которого плохо.
… А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от неё и нужно –
Так это чтобы ей было можно.
Сам Господь на них смотрит и радуется,
А они его ни о чём не просят:
И раскладушка у них раскладывается,
И пылесос у них пылесосит.
(с) Екатерина Горбовская
… А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от неё и нужно –
Так это чтобы ей было можно.
Сам Господь на них смотрит и радуется,
А они его ни о чём не просят:
И раскладушка у них раскладывается,
И пылесос у них пылесосит.
(с) Екатерина Горбовская
Я счастлив и рад за вас )))
Приветики)
Ну может быть он просто тебе нравится, поэтому тебе с ним хорошо или просто он такой же человек, как ты)
Екатерина Шингарева
Доброй ночи. Я вообще-то не о себе))
Хорошо может быть много С КЕМ: родственные души, единомышленники, одинаково чувствующие, друзья/коллеги/соратники/сподвижники/последователи/наставники ...наконец просто взаимоуважаемые люди)
А вот если БЕЗ КОГО не можешь жить ...
Екатерина Андреянова
Безопасное счастье, удобное счастье, ..
"Я счастливо живу" или "Выживаю" для себя каждый решает сам...
Часто путают любовь с влюблённостью, которая ах и ох и которая сплошная химия на фоне гормонального взрыва.
А любовь - это другое! Это то, что отдаёшь, вкладываешь. Любишь тем больше, чем больше вкладываешь сил, времени, души. Часто бывает, что родив, женщина не любит свой плод и даже хочет от него избавиться. Но начав о нём заботиться, сама не замечает, как начинает его любить. Поэтому, если хотите любить, то просто начинайте заботиться. Это и будет любовь!
В вашем случае счастье заключается в удобстве. Вполне реально.
Екатерина Шингарева
Случай этот не мой.
Счастье - "в удобстве".. Унылое какое-то "счастье"..
А может это и есть Любовь????
Екатерина Шингарева
Может, и так)
Можно не любить того, с кем проводишь время?