Психология

быть белой вороной слишком опасно? доброе утро! :-)

доброе утро!! !
Может и опасно, но если рядом еще такие есть, то уже и нет.. .
Елена Строганова
Лучший ответ
Наталия Щукина спасибо. это действительно белая ворона?
за ней наблюдают и помогают занять своё место в природе?
в Таиланде знаю, белых слонов взяли под опеку и охраняют.
они в почёте.
благодарю за такой красочный ответ. :-)
Не опасно, а почётно.
Можно даже попасть под охрану государства)

Доброе утро.
Наталия Щукина спасибо успокоили. :-).
мы все под охраной государства.
не хочется его обременять лишними заботами.
столько ещё дел не решённых!!!!
спасибо за ответ и приветствие. :-)
Опасно конечно, заклюют из-за непонимания :-)))
Наталия Щукина в живой природе это наблюдается?
есть факты подтверждающие это?
....зимой.... в тайге.... -счастье....
Наталия Щукина круто. почему же не разводятся белые вороны.
ещё в реале не встречала среди птиц..
хотя и в тайге не была... :-)
...Слишком - заметно!!!
Mahabbat Karibjanova
Наталия Щукина заметно. только проблема,
что их а массе так мало,
что бросаются в глаза.
или вообще не встречаются. - и совсем незаметны.
грустно без белых ворон .:-)
согласитесь?
..Однажды на свет появилась ворона, но необычная, белая. С детства ее невзлюбили. Да и детства то у нее не было. Ведь детство заканчивается вне зависимости от возраста, детство заканчивается когда судьба рушит все твои мечты и показывает что ей на тебя наплевать… Так произошло с белой вороной… Поэтому она была “взрослее” всех своих сверстников на много лет. Ее характер закалился, она стала одной из самых сильных птиц. Но ей не хватало понимания и поддержки. Ее ненавидели многие, просто потому, что она была другой, не такой как все остальные вороны, а она не могла понять: За что? Почему они меня ненавидят? Ей часто делали всякие гадости, а она продолжала отвечать добром на зло, чем еще больше злила остальных птиц в ее стае. В тот период ее жизни белая ворона не поникла. Она летала над верхушками деревьев гордо расправив крылья и подняв голову. “Вы посмотрите какая высокомерная! ” - слышалось карканье со всех сторон. Но ворона была даже рада этому, она думала: “Зато теперь у них хотя бы есть причина для ненависти”. Шли годы, белая ворона стала очень сильной, выносливой, многие ей завидовали и от этого еще больше ненавидели… И тут белая ворона решилась на отчаянный шаг - улететь, покинуть свою стаю, ведь возможно где-то существует царство белых птиц, где ее примут, полюбят, она не будет одинокой. И она пошла на этот шаг… …На совете стаи обсуждали эту белую ворону: - Она улетела, а все-таки она не была такой уж плохой вороной, какой мы ее считали. - Да, она оставила после себя много добра. - А я был влюблен в нее с детства, но я не мог сказать ей об этом - ведь она другая, меня бы не поняли остальные вороны в нашей стае. …А она все летела, в поисках сказочного царства белых птиц, где ее поймут, примут, полюбят. А на фоне алого заката можно было видеть силуэт летящей птицы, гордо расправившей крылья и поднявшей голову… Нужно быть собой. Всегда собой, изо всех сил собой, и тем больше, чем трудней: не примеривать чужие судьбы.
С. Лем

Наталия Щукина спасибо за такой замечательный и красочный ответ.
стремится к себе подобным.
правильный ли это путь?
найдётся ли это сказочное царство,
где тебя поймут, потому что такие же.
зарваться до небес и оглядеть Землю с высока?
почему то видится другой путь.
путь познания неизведанного здесь, рядом. какие мы?
что влияет на отпечаток сознания? с каким сознанием уже рождается человек?
и в живой природе. что думает кошка , когда смотрит в глаза? её сознание.
наблюдая за ними, осознаю, все думающие существа. и способ метод мышления
может несколько быть непонятым другими.
Наталия Щукина хотела ещё раз поблагодарить. у Вас замечательный ответ.
огромнейшее спасибо. ещё и баллада (если не ошибаюсь)
такая познавательная. красочность и высказывание мудрого человека,
очень впечатляет благодарю. жаль ЛО один.
не понятно что лучше - быть первым ответом,
призывающим задуматься,
или последним (если дочитают до конца),
который западёт в душу.
всего Вам наилучшего. успехов во всём. :-)
286 опрошенных ответили: чтобы не быть "белой вороной"
Наталия Щукина почему протест против белых ворон?
белых слонов уважают,
дают преимущества...
в чём видите причину?
неужели разнообразие не радует ?
Как и рыжей белкой.
Алиса Амирова
Наталия Щукина конечно, если быть наблюдательной,
то оттенки и пушистость определятся и у белок.
у меня же вопрос именно в том,
выделяться из толпы, идти против течения,
на сколько в человеческих силах?