Психология

Как сознание во сне воспроизводит,ощущения,которых нет в памяти.Например ощущение свободного полета?

Zhanna Chukubaeva
А вещие сны?) ) Это когда сначала во сне что-то происходит, а потом наяву))))).... вообще, я тоже верю, что во сне мы можем ощущать только нечно уже запечатленное нашей памятью... просто я верю в реинкарнацию и это многое мне объясняет и насчет полетов и насчет долгих заплывов под водой во сне и многое, многое другое))))
Аля Ущак
Лучший ответ
Zhanna Chukubaeva Вижу Вам эти ощущения знакомы.Я часто,вижу несколько разных мест во сне,которые явно не на Земле.Испытываю ощущения,которым нет даже аналога в жизни наяву.
Создает. Сознание же креативно )
Туся Мойя
Как сознание во сне воспроизводит, ощущения, которых нет в памяти. Например ощущение свободного полета?

Ах, какой хороший вопрос! Я вот неплохой кулинар. Это выражается в том, что я беру наличные продукты и прикидываю, что бы из них вкусненького состряпать. При этом я как бы впадаю в сон наяву. Мне представляется чувство вкуса предполагаемого блюда (я его ни разу по такому рецепту ещё не готовил! ) , и если понравилось, я готовлю. Ошибаюсь крайне редко. Именно такой вкус и получается, который я прикидывал.
Думаю, что на ваш вопрос исчерпывающе ответить невозможно. Но можно предположить, что все эти чувства (и ощущение свободного полёта, и неведомая прекрасная музыка (хотя ты и не музыкант! ) и т. п. ) НИГДЕ НЕ ХРАНЯТСЯ, НО ПРОСТО ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ПСИХИКОЙ ВО ВРЕМЯ СНОВИДЕНИЯ.
Нет в памяти? Нет в памяти отдельно взятого индивида.. . В целом, что в определенных кругах уже не вопрос, у нас нет памяти, как таковой.. . В сознании в скрытом, сжатом виде содержится вся! , абсолютно вся информация обо все во вселенной;)) . В это трудно поверить только закостенелым эгоистам и материалистам...
Marishechka )))
это ощущения из прошлых жизней, если полета то из жизни где вы были птицей например
мозг создает то, чего еще не было.. . Так и например как изобретения человека, которых не было.. . сознание тоже импровизирует))
Gulshat Ibadatkyzy