Психология

Как останавливать внутренний диалог?Этакий поток сознания) на какие-то "открытия",которые достали; на всякого рода бред.

Атак же на неадекватное поведение и на всякого рода бред и маразм. Включается внутренний хаос)), начинаются обдумки и обсасывания реакционного ответа внутри... как стопорить себя внутри?
Татьяна Яковец
Остановки внутреннего диалога я вам не обещаю, но потоком управлять - можно.
Процесс «Высвобождение Сознания» . Вам нужно отделить друг от друга Сознание, Мысли, Эмо-ции, воз¬вратить им их самостоятельность и первозданность, и вы выйдете из этого заколдованного кру-га. Вы разорвете патологический стереотип и освободите себя. Ваша си¬туация изменится.
Примите удобную позу, расслабьтесь, расфокусируй¬те свой взгляд и дайте ему возможность рассе-янно блуж¬дать, ни на чем его не фиксируя и ни к чему его не привя¬зывая. Через несколько минут за-кройте глаза и предо¬ставьте своим мыслям полную свободу. Пусть мысли приходят и уходят. Не привя-зывайтесь ни к одной из них. Не настраивайтесь на что-либо определенное. Не давайте себе никаких ус-тановок. Просто созерцайте свои мысли, как вы созерцаете море или океан, сидя на бере¬гу. Мысли могут быть самые различные: плохие и хоро¬шие, мрачные и радостные, темные и светлые, но ни од¬на из них не трогает вас. Поток ваших мыслей и есть ваше Сознание. Отпустите свой ум. Пусть он блуждает как ему вздумается. Вы лишь наблюдаете за тем, как он блуждает. Ваше Я - лишь зеркало, которое отража-ет движение этих мыслей. Вы только отражаете то, что происходит внутри вас, не принимая никакого участия. Вскоре у вас появятся определенные желания и эмоции, но и к ним оставайтесь безучастны, изучайте их, смотрите на них со стороны, хладнокровно созерцайте и фиксируйте.
Выполняйте это упражнение ежедневно по 10 минут в течение двух недель, и вы обнаружите в себе явные пе¬ремены. Ваше Я, которое до того представляло собой мусорную яму, очистится, станет про-зрачным, спокой¬ным и созерцательным. А чем вы созерцательнее, тем лучше и эффективнее действуете
Александра Коптельцева
Лучший ответ
Что.. одолели ведьму корчи))??.. остановить просто-полежи на животике..)) 0
Это как-то делают с помощью пасьянса Медичи....
Мария Ушкова
внутренний диалог это своего рода размышление и я не вижу тут ничего плохого
Поменьше смотри новости.
Юлия Котова
тормозит-рассудок; говорит-душа ( ну или ваше подсознание)