а по мне так лучше старое переработать.. . извлечь пользу и с приобретенным опытом ...браться за строительство ...светлого будущего ))
в общем я за безотходное производство. . ))
Викторам ...привет ))
Психология
Для поиска нового нужно освободится от старого или их можно совместить?
Алёнчик Николаенко
бодрого;-)
старое может быть неплохим фундаментом для нового. . и должно быть. .
от чего-то по-любому отказываться приходится. . от лишнего. .
я путешествую налегке. а дом есть дом. мой дом - моя крепость.
что касается людей. . они, как осенние листья - сами опадают. .
остаются только хвойные, если они есть. это - друзья.
старый друг лучше новых двух. . я могу долго говорить..))
Смело наверное входить в новые двери, не беспокоясь о прежнем-оно тоже когда-то было новым и переживалось.)
А старое, значит, связывало, если от него "нужно освободиться"? Если это так, возможно, стоит повторить известное: "Не жалей о том, что прошло, улыбнись, потому что - было"? И продолжать жить.... И когда появится новое, старое неизбежно покроется каким-то флером, какой-то дымкой забвения и неизбежно само потеряет свою значимость..
с хорошо усвоенным старым, идти вперёд, в будущее.
Для того чтобы жить не в иллюзиях и сравнениях, лучше освободится и пожить без старого, и принять что старое в прошлом. А не надеяться на то что можно всегда сделать шаг назад. А потом уже искать новое. Но такое удается лишь единицам. Люди настолько слабы, что им везде нужны гарантии, не новое так старое, не старое так новое...
Не стоит оборачиваться назад, так как нового не будет видно. Вперёд и только вперёд)))
Алёнчик Николаенко
давай я подставлю в твою формулу "женщину". что получится?-)
Старое и новое несовместимо. Что такое старое? Это лишь только твой прошлый опыт. Что такое новое? Это то, что не известно твоему старому. Если ты отбросишь старое, то можешь познать новое.