Психология
Как противостоять человеку, который громкой и быстрой речью пытается подавить?
Реально ощущается давление, но при этом чувствуется ,что человек ведет себя так для собственной защиты.
Быть еще громче
Я в таких случаях молча слушаю и отвечаю спокойным тихим голосом. Собеседник сразу сбавляет громкость. потому как понимает, что его и так слышат
а зачем ему противостоять? кто-то из великих китайцев сказал - если ты начал войну, считай что ее проиграл! любое сопротивление - уже проигрыш!
Юля 777
а как быть7
Громко промолчать и подождать
Произнести внутренним голосом три раза-мели Емеля-твоя неделя.
защита=атака.
щит=меч.
подавление=равнодущие=вместе идущие, единым балансом вечного идеала.
щит=меч.
Юля 777
последнюю фразу недопонял.
Попробуйте негромко перебить его, спросив: "Извините, я прослушал. Что Вы сейчас сказали? "
Прервите его речь вопросом, уходящим в сторону от темы. Или наоборот, если его речь переходит от темы на личность - спросить что-нибудь второстепенное, но по-существу. Это сбивает человека с позиции доминирования голосом.
Главное то, что в такой ситуации ты чувствуешь беспомощность человека и знаешь что это просто пустой звук... самооценка при этом у того кто громко и беспрерывно оправдывающий свои действия говорящего оставляет желать лучшего..
ну тогда противопостаь ему медленную, тихую, но уверенную речь, так говорил И. Сталин, но все его слушали! ))))))))))))))
прямо ему сказать: чего ты здесь орёшь на меня?!
Попросить его говорить чуть громче, по той причине что мгновение назад у вас заложило уши, и чуть быстрее по тому что вам срочно нужно в туалет.
не слушать его и покинуть его общество. не всегда громко лающая собака кусается. или умна.
Юля 777
к сожалению покинуть невозможно
Спокойно насладиться его беспомощностью. А после того как успокоиться, объяснить ему, что его крик лишь только сотрясает воздух а не собеседника.
Юля 777
отличайте крик от громкой быстрой речи.
Представить себя в его теле и попробовать подстроиться под его движения, повторяя за ним, все, что он делает. Вы войдете в его энергетическую зону и сможете навязывать ему свои мысли и действия.