Психология

Патологическая ревность. Что Вы о ней знаете и как Вы относитесь к такому явлению?

Ольга Гоцуляк
это просто заниженная самооценка,
самодостаточный человек ревновать не будет
Елена Демиденко
Лучший ответ
Это уже прорегатива психиатора.
Это жуткая вещь!!!, человек . не может владеть собой!!!
это болезнь
не раз сталкивалась в жизни. как я могу относиться.. . негативно.
причины в самом ревнивце. чаще это заниженная самооценка, неуверенность в себе, которая перерастает в неуверенность в близких, и вообще в этом мире.
постоянное желание самоутвердится. а сделать это часто непросто среди знакомых и незнакомых. Можно быть осмеянным или посланным, или по-прежнему остаться незамеченным. Снова страх и недовольство.
Такие люди утверждаются чаще всего за счет самых близких, которые готовы терпеть их, могут потакать им, не могут ответить ударом или послать .
и чтобы получать снова и снова это чувство самоутверждения, ощущение своего влияния, власти и значимости - они нередко просто провоцируют ситуации, иногда доводя их до абсурда и банальной тирании.
Они сами не умеют быть счастливыми и делают такими же других, везде отыскивая изъяны и подвохи. Они не умеют верить. Они постоянно сравнивают и взвешивают, абсолютно все сразу примеряя на себя.
Такие люди умеют омрачить любой даже маленький праздник жизни своим частым недовольством, даже уже непроизвольно.
Не чего хорошего в этом нет.
Это такая мУка...
Рита Анина
я отношусь не как к явлению а как к глупому эгоистичному человеку
это ужасная вещь! отравляет все светлое и хорошее
Патологически ревнив (а) - к психиатру! -)
патология-отклонение, тоесть уже не норма, скорей шиза или парноя