Психология

Какой способ отвлечения внимания является наиболее действенным?)))

сообщается человеку о том, что его просто "ошарашит"...это может быть, как приятная новость, так и трагическое сообщение.. . и такие приемчики часто используются и в личных отношениях, и в общественных, когда для того, чтобы отвлечь внимание от какой-то проблемы/ситуации/происшествия, дают информацию сразу из другой области с пометкой, если не сенсация, то по крайней мере, информацию, которая захватывает человека/людей на обсуждения/прения и т. д. , что переключает их внимание от главного.
Aisuluu Sovetbekova
Лучший ответ
обрадовать
Анна Тулинова
Скандал!
Гениталии. Когда люди оргазмируют, они ничего вокруг себя в тот момент не замечают) )
ну там уже сами смотрите кто от чего) Главное понять кто от чего тащиться___
Привлечение внимания в другом месте.
Давно был случай. Один мужик вломился в банк с пистолетом. Ограбил банк. Смылся. Толпа людей все это видела. Но никто не запомнил, как этот грабитель выглядел. А все потому, что мужик грабил банк ГОЛЫМ.

ЗЫ. Не верьте всяким россказням. Этим мужиком был не Я. Это другой Зигмунд.
Киянкой по затылку. Очень отвлекает.
лесть
Переключить собеседника на Его тему
маневр
для каждого человека по разному, поэтому профессионалы перебирают разные методы в течение одного диалога и выявляют самый действенный
Aidana Anvarova
кого надо отвлечь) сберкассу идешь грабить?

отвлечение дает концентрацию
концентрация отвлечение
например боль или стресс отвлекает и концентрирует восприятие (адреналиновый метод запоминания

если надо расфокусировать внимание, то несколько одновременно движущихся объектов не фиксируются мозгом - мксимум 9 в восприятии удерживается