Психология

Какой способ погребения для Вас наиболее предпочтительней ? .

Лилия Зинина
Чтоб меня погребали? Ну если честно я попрошу своих детей (если будут) , чтобы прежде чем погребатъ - убедилисъ что я дейтвителъно умерла (оченъ боюсъ проснутъся в гробу под землей!)... КАК проверитъ - ну это пускай сами решают) . А вообще как виkингов хоронили было б классно... подпалитъ меня в лодке с цветами и оттолкнутъ от берега под музыку, в далъний путъ)
Кадрия Таишева
Лучший ответ
ужас__
не хочу даже думать__
Только кремация.
Вера Комлева
Кремация с обязательным развеянием праха по ветру в особо указанном мной месте.
Ирина Гавриш
Лилия Зинина Привет ! )
Виктория Роздина вы недостаточно засрали окружающую среду при жизни, что после смерти попылить хотите?
На Костре- это старинный славянский способ. . Тогда отделение тонких тел легче происходит. . и нет низких вибраций от костей...
Кремация.. . Чем меньше останется связи у Души с Телом, тем легче будет ей в тонком мире....
старинный славянский- кремация. меньше вреда от меня окружающим.
как то об этом, еще не задумывалась.
Хотелось бы, дематериализоваться...)))
кремировать, пепел в ямку, и воткнуть дерево
Прожить достойно и в здравии-это предпочтительней... А вот погребение-чего достойна буду...)
Алма Алишерова
Кремация. Мне противна мысль о том, что мое божественное тело после смерти будет гнить в земле и его будут жрать черви!
Самое лучшее на сегодняшний день-кремация.
**
***leyla ***
Кремация. Предпочитаю его, поскольку меня пугают размеры кладбищ!
Мне понравилась статья о способах захоронения https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/sposoby-pogrebeniya/. Рассмотрено много исторических фактов, различных культур и народностей, а так же современных способов.
Какой по жизни заслужу)))). Тут уж можно будет понять кто друг кто враг.... Ща люди в себя таят такие мечты-страшно подумать)
Чтобы сожгли. Но только чтобы прах не лежал в какой-нибудь баночке, а носился по ветру по всему миру.. . (да, я романтик и того не скрываю :D)

В общем, не хочу быть закопанной. Пускай сжигают =)
Акбота Тунгатова вы недостаточно засрали окружающую среду при жизни, что после смерти попылить хотите?
На вашем усмотрении. Но для меня погребение.

Если противно лежать в гробу, гнить и быть съеденным червями, то бальзамирование — выход из ситуации

Дешёвая кремация — для меня как-то стрёмно. Мне кажется, что это издевательство родственников, которые не хотят переплачивать. Ещё боюсь быть кремированным заживо. Из гроба ещё можно выбраться, а воссоздать тело из пепла - это невозможно.

Нет, я не сумашедший.

Да... Я пессимист.