Настоящий человек — это человек, который способен на главные чувства: дружбу, сострадание, уважение, верность и, конечно же, любовь. Без умения и стремления испытывать эти чувства такой человек ощущает пустоту в своем сердце, в своей жизни. Он словно лишен чего-то важного, без чего невозможно само существование. А когда в сердце человека живет любовь, тогда даже в себе самом он способен открывать не известные ему ранее богатства. Эти сокровища — нежность, чуткость, трепетное внимание к ближнему, целеустремленность, способность к полной самоотдаче и многое другое, без чего человек не мог бы называться человеком.
Любовь возвышает. И можно с уверенностью сказать, что именно любовь может стать мерилом человеческих качеств, мерилом ценности самого человека. Ведь, как справедливо заметил в свое время Ромен Роллан, «любовь.. . стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает» .
Да, каждый из нас, как и герои любимых произведений, любит по-своему и по-своему проявляет эту любовь.. . «У любви тысячи аспектов» , — отмечал К. Паустовский, и продолжал: «...и в каждом из них — свой свет, своя печаль, свое счастье и свое благоухание» . Именно это делает такими яркими и не похожими друг на друга чувства разных людей. Это многообразие наполняет нашу жизнь красками, звуками, ощущениями, обогащает ее, делает значительной и прекрасной.
Конечно, у каждого из нас любовь разная — ведь не похожи и мы все на этом свете. Но я уверена, что ни один человек, когда он Человек, без любви на свете жить не может! Ведь потребность в настоящем чувстве, основанном не на капризе, не на мимолетном увлечении красотой, не на прихоти сердца, а на искренности, уважении и преклонении перед любимым, на стремлении жить его жизнью, его мечтами, его надеждами, делить с ним горе и радость, — такая потребность живет в каждом из нас.
Психология
Без чего...невозможно Любить?
без боли)
Без сердца
без желания ОТДАВАТЬ...
Любовь Задунова
спасибо-Взаимно и доброго и нежного!))
Без доверия
без сердца невозможно любить
людей любить нельзя, людей нужно презирать в большинстве их.
для того, что бы любить ненужно чего то, нужен объект любви