Психология
что вы делаете когда вам паршиво и вы в отчаянии?
не было такова но наверно я бы попытался себя отвлечь от того что вызвало отчаяние или исправить то из за чего оно вышло ...ну я проще всего просто забитьXD
Ложусь спать.
Мне всегда паршиво.. .
сижу здесь...
Екатерина Василенко
как я вас понимаю)
Бухаю целыми днями кофе... и смотрю Шрэк 4...
шопинг
занимаюсь бессмысленным самокопанием...
Думаю с кем бы поделиться.
Если уж очень паршиво, то плАчу, но только наедине с собой, а не в жилетку кому-либо.
звоню друзьям...
сейчас мне паршиво и я в отчаянии ( но я спасаюсь музыкой, веселой развеселой)
Екатерина Василенко
еслиб только это всегда помогало)
Когда, я ловлю себя на том, что отчаялся, я начинаю вспоминать последовательность событий которые предшествовали этому эмоциональному состоянию .
С какой целью ?
А я ищу момент в котором я обманулся (ну или меня обманули) . То неправильное убеждение (как вариант - не вовремя применённое убеждение) , с которого начался "штопор" последствием которого и явилось отчаяние .
Пересматривая сетуацию - анализирую её в каждом её моменте, периоцениваю свои реакции на то или другое событие, обязательно выделяю моменты - когда я попал в "ловушку надежды" и какие эмоции этому сопутствовали .
Затем когда обжая кортина востоновится, я переигроваю (в голове- мысленно) всю последовательность событий таким образом, чтобы в результате отчаяния, либо другого крайне неприятного состояния не возникало.
Другими словами для восстановления "нормального" рабочего состояния .мне надо вычислить некий алгоритм поведения, с помощью которого я буду избегать травмирующих ситуаций в будущем .
А дальше - после прделанной работы - каких нибудь восстанавливающих развлечений, так сказать для восстановления статуса ...Вот и весь рецепт.
С какой целью ?
Масяню смотрю. "депресняк" http://www.youtube.com/watch?v=fx8quMqJC1k