Психология
Что такое и откуда берется высокомерие?Как с ним обращаться?Спасибо.
Высокомерие берётся от малого количества знаний и пережитых жизненных ситуаций, а побороть поможет только сама жизнь!
От чрезмерной любви к себе.. берется. .
все остальные меня не достойны... типа..)) )
Как обращаться... Внушить себе, что есть полно людей, которых недостоин ты сам..
Gulnara _ _
Спасибо за ответ.
Gulnara _ _
Себя в какую категорию включаете?
Гордое и надменное поведение, пренебрежительное отношение к окружающим.
Высокомерный человек ставит себя превыше всех. Он надменен, самолюбив, эгоистичен, чрезмерно горделив. неуважителен к людям, высмеивает их. Такие люди редко когда извиняются, даже если не правы на все сто процентов, они считаю, что это ниже их достоинства.. Высокомерие также может быть причиной высокого мастерства человека. Например, звездной болезнью (тоже высокомерие и гордыня) часто страдают выдающиеся спортсмены, актеры, певцы, художники и т. д. Они думают что их выдающиеся способности дают им право пренебрежительно относиться к обычным людям
Научитесь искренне улыбаться, улыбайтесь себе (тренируйтесь перед зеркалом, вспоминая приятные моменты), ) Говорить "спасибо" во всех позитивных ситуациях. Можно про себя, мысленно, незнакомым людям. Извиняйтесь, но только от чистого сердца. Не оправдывайтесь, а извиняйтесь. Если вы думаете что земля крутиться вокруг вас, вы ошибаетесь, она крутиться вокруг солнца. Если вы думает, что вы пуп земли, посмотрите на карту Вселенной и попробуйте там найти себя.
высоко мерие - планка (мера, уровень знаний) кажущаяся завышенной для того, кто со стороны оценивает её высоту, понижая при этом свою..)
От гордыни, никак не обращаться... если можете, терпите, может, жизнь поправит