Психология
С точки зрения психологии,стоит ли разрешать спать дочке 8 лет с мамой?
можно прилечь на ее кровать, если болеет, или не может заснуть, ну а как уснет - к папе, там мамино место!
можно... как личность она к 5 годам формируется...
Можно, в виде исключения, но не приучать ее к этому.
вообще без разницы
Конечно, в идеале у ребенка должна быть своя отдельная комната. Если нет комнаты, то придется выделить угол. Вы должны просто объявить ему: «Это твоя кровать, твоя полка и т. д. Ты большой! Здесь ты – хозяин и должен держать это место в порядке» . Если ребенок сопротивляется, можно «заманить» его, например, повесив над кроватью постер с изображением его любимого супер-героя. Учтите, если вы выделили ребенку его пространство, то должны мириться с его вкусами, ведь вы объявили его взрослым. Если ребенок боится спать один, то он может попроситься полежать с вами. Но через какое-то время нужно встать, взять его за руку и отвести в собственную кровать. Можно посидеть с ним, пока он не заснет, а потом уйти.
Kyvschinova Svetlana
Начиная с 4-5 лет, ребенок не должен спать в родительской кровати. Это также важно, как вовремя посадить малыша на горшок. Возможно, для ребенка переход в отдельную кровать – стресс. Но настоящий кризис случится гораздо позже, если вы этого не сделаете.
периодически-НУЖНО. . как пример, во время ее-болезни
это неправильно, когда мы отдаляем от себя детей. . постепенно чувствуя их все меньше и меньше..
Вообще-то, с мамой должен папа спать.. .
И тут неважно, сколько лет детям. )))
что за бред у вас в голове?!
Можно до 18 лет а потом и зятя подложить под бочок))
да с любой точки зрения, родительская ласка и ощущение близости и теплоты нужны всем, в особенности маленькому ребенку.
Конечно можно, даже нужно, ведь так открывается родство душ, мама становится лучшей подругой и советчицей, такие дочки меньше глупостей наделают.