Всё просто, зачем мы усложнили простой домашний телефон, сделав сотовый? Зачем усложнили ламповый компьютер сделав ноутбук? Зачем из паровозов сделали сапсаны?
Прогресс- вот цель того что бы усложнять всё.
И примеры не только в вещах а даже в отношениях, например:
Сначала мы просто гуляли с девочками, в других отношениях начали целовать их в третьих спать с ними... а всё для чего? для познания всей глубины отношений и их нюансов.
Удачи вам)
Психология
Зачем простое мы напрасно усложняем?
чтоб жизнь медом не казалась))
Дабы иметь проблемы. Без проблем нет жизни ) Ведь как было бы просто если б не надо было есть пить одеваться, ан нет, нам необходимы эти проблемы ) Тела, глод, смерти, обладаниме физическими объектами. Без этого совсем нечем будет заняться )
Чтобы не стоять на месте!)
Не верится что у сложной проблемы есть простое решение .Концентрация внимания на сложном.
даже и незнаю, почему у вас так!?
вообще люди сами придают всему цену и значене.. наблюдение показало, что некоторым вещам придается сильный смысл.. тут зависит много принципов подбора этих критериев
Возраст (пример когда мы придаем игрушкам большое значение нежели когда уже выросли. .
Неполная информированность- Степень проблемы за частую завышается или даже занижается из за отсутствия информации о самой проблеме и ее источниках.. .
НУ и такие показатели не мало важны как: Воспитание, Впечатлительность, Приоритетность в жизни, Уровень дохода и социальный статус, и многое другое.. .
многие проблемы становятся глуостью и смехом, когда попадаешь в ээкстрим условия.. ЧС, армию, тюрьму...
например