Психология
Ненависть к своему гнезду
Уезжала на пол года в гости к свекрови.В квартиру к себе на это время впустила подругу с мужем.Вернулась,не понравилось состояние квартиры.Оказались они нечистюлями.Пес их изгадил весь паркет.Даже на стенах непонятые пятна,быдто он руки жирные об стены вытирали. Как бороться с неприязнью к своим вещам?Что предпринять,чтобы не сходить с ума от злости и обиды в квартире этой?
Грязь моется, вещи меняются.
Проблема в злости и обиде на подругу, которая, наверно, и не заплатила, или заплатила по скидке. Нарушены ваши границы. Эту неприязнь Вы переносите на свои вещи и квартиру.
Если Вы оговаривали что можно у Вас в доме, а что нет и договор нарушен, тогда, предъявите счет своей подруге.
Если нет, ни в коем случае не оставляйте без обратной связи своих квартирантов! Они должны знать, какой урон они нанесли Вам, и моральный, и материальный.
Разочарование подругой можно побороть, если Вы поставите все точки над "и". Если она настоящая подруга, она Вас поймет и извинится, ну, если нет- делайте выводы.
Вымойте все и вычистите. Делов-то!
Екатерина Шульгина
Но чувство опустошенности во мне не вымывается и не чистится никак.
за пол года от своей квартиры отвыкаешь, кто его знает, может пятна на стенах и до этого были, просто вы не замечали. А про "изгадил паркет" ваще не понимаю.. . какахами пол проело что ли? он же моется элементарно
Включить любовь и действовать!
да сделайте ремонт и все. . за одно и мебель поменяйте )
Екатерина Шульгина
Не хотелось на зиму ремонт затевать.А до весны жить здесь невыносимым кажется.
Ремонт! Однозначно.... за свой или за их счет зависит от ваших с подругой отношений.. есть ли вероятность их испортить и вообще даст ли она вам их.... но это уже второй вопрос, а пока ремонт.. свейте свое уютное гнездышко...
Ремонт.
Екатерина Шульгина
Самой делать?Или их заставить?
квартира тут нипричём: приберитесь, вымойте всё
накрайняк пригласите бабку или св. отца, чтоб полностью очистить квартиру