Психология

у меня слабая воля ...подскажите как заставить себя работать?

Майя Я
я - пас.. ибо обленился настолько, что перестал спорить с женой..
Даша Белая
Лучший ответ
Силой!..
Olga Rad
От работы кони дохнут! -русская народная поговорка. Люди, прислушивайтесь к мудрым мыслям ваших мудрых предков!
Айжан Ажкенова
когда жрать нечего будет сам побежишь...
Алина Малик
Пока кормят, одевают, платят за кров, обучение, отдых родители - мотив работать очень невелик. Это не воля. Это происки воспитания. Но родители не виноваты, они, как всегда, хотят, как лучше.

Хочешь быть самостоятельным, начни помогать родителям оплачивать ту часть быта, которой ты пользуешься, потом что-то покупай себе из одежды на свои деньги.

А по мне так лучше, когда отделение происходит сразу и бесповоротно. Зрелость и взрослость приходит, когда человек может самостоятельно решать все жизненные проблемы.
Если у тебя слабая воля, то заставлять тебя не придется - любой тебе скажет и ты будешь делать, так как силы воли отказать у тебя нет.
Я знаю три варианта:
1) Работать.
2) Работать.
3) Работать.
А больше я вариантов не знаю.. . ну ещё можно Гарри Поттера прочесть.. . может там заклинание какое есть!
Dasha Konstantinova
Ну это понятное дело не легко, я тебе скажу по своему опыту, воспитание воли это от и до. Что я имею в виду, от - как встать вместе с будильником и до - как лечь спать отказавшись посидеть за компьютером еще 5 минут.
Подумай, может быть следует заняться спортом, это воспитывает волю, характер, будет уверенность в себе. Всячески мотивируй себя. Нужно учиться отказывать себе во многом. Если что-то себе говоришь и обещаешь - выполняй! Если не делаешь так делать, грошь цена такому существованию, не так ли?