Психология

Подскажите, как заставить с собой жить 20летнюю дочь-студентку

У неë там любовь с деревенским парнем, подруги на учëбе. Она закончила школу с отличием, а как пошла учиться- выпивка с подругами и этим парнем, который не работает и не учится. И работу она себе у него в деревне искать собирается. А родилась она в мегаполисе, где у неë своë жильë, она талантлиыая и умная, а он обычный пацан из тех, что в глубинке ходят компаниями, бухают и наркоманят. Вот почему я боюсь за дочь, подскажите, как еë спасти. Только советы с пользой давайте, сарказм себе в попу засуньте. Я развелась с еë отцом, он живëт с другой бабой и заставить его поговорить с ней невозможно. Мой отец также увиливает от разговоров с ней. Да и что толку разговоры. Исправить ситуацию можно только если увезти еë учиться в москву, в другое общество, подальше от этого паренька. Но как это сделать с 20летней дочерью?
Temirlan
Если мама такая, то от дочери нечего хорошее ожидать...
Амина Дурусбекова
Лучший ответ
Можно только что-то ей заманчивое пообещать-думайте, иначе Вы дочь для себя потеряете. И у нее будет масса проблем.
Жить разным поколениям надо отдельно, если есть возможность.
Maftuna Khamidullaeva
Никак. Вы же своих подруг по своим понятиям жить не заставляете? Так и ваша дочь - ВЗРОСЛАЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Что в нее 20 лет вкладывали ., то и получаете. Вы своей личной жизнью займитесь, замуж выходите и будьте счастливой. Это самое главное для любого ребенка, чтобы мама и папа были счастливы вместп или порознь уже не важно. Тогда и ребенок свое пусть другое, но счастье в жизни найдет. Вот отец вашей дочери с данной функцией справился. Вы же отлыниваете, хотите изобразить из взрослой девицы ребенка и продолжать строгать Буратино. Неужели вы необучаемая и так и будете висеть на ноге вашей дочери мертвым грузом ?
Bikluha
Сразу забудьте про заставить! Вызовите сопротивление и сделаете только хуже. Возможно, она и делает вам наперекор, потому что вы на неё давите. Если вы желаете ей добра, то и относитесь с добром, сердечно. Не давите, не критикуйте, а признайте за ней право выбора. Дайте ей понять, что она важна для вас и вы заботитесь о ней. Будьте другом и поддержкой, посоветуйте лучший вариант, но ненавязчиво. Тогда есть большая вероятность, что она прислушается к вам.
Зарина Шершень
Пускай в деревне живет. кур пасет и коз доит
Лена Гриневич
А если она после этого, пойдёт в разнос? Может это ее судьба? Дети копируют нас
завещание написать - будет жить - получмт наследство
Оксана Дзюбан
Temirlan Она вся такая "сами с усами", ей ничего не надо
Оксана Дзюбан это только до 25 лет
в 25 "усы" исчезнут, появится мозг!
Главное - не заставлять словами
Засунул в попу сарказм..
Оля Кержакова