Психология

Ваше человеколюбие может оправдать палача?

Taтьяна Tитовa
Убийство на Земле оправдать не возможно.. - каким бы благим оно не было ..
Галина Бойко (Коротка)
Лучший ответ
Taтьяна Tитовa а на Марсе можно оправдать??
Галина Бойко (Коротка)
Благодарю за ЛО !! Удачи !! )
нет
Штобы оправдывать, надо иметь виноватого. Палачу не за что меня казнить. Мне не за что его оправдывать. Как говорится "Нет тела, нет дела"!
смотря кого казнит однако
у всех разная работа
Елена Куликова
Если палач, согласно закона, то да и нет оправдания, просто, убийце.
* Юлия *
Я стараюсь никого не судить))
Может. это работа которую тоже должен кто то делать.
работа до пота!
Я не настолько человеколюбив....
Камочка .
Оправдать - нет, а пожалеть могу.
= Где ты его у нас Нашёл))))
Асем Зияданова
может
Аня Ракша
Не знаю. Но вот тех, кто за штурвалами самолётов устраиваются пьяными, подсаживают на своё место ребёнка из-зи чего гибнут сотни добрых людей. сама бы расстреляла, подонков безответственных. Это конечно не по теме. простите. Ирена.
Как говорят некоторые, - у судьи чистые руки, у палача - чистая совесть....
Марина Седых
Моё человеколюбие может оправдать палача. Человек отвечает за то, за что способен ответить. Палач не обязан брать на себя грехи выносящего приговор.
Это профессия требует тщательного выполнения правил, чтобы не стать дополнительной кАрой.
Конечно, если человек работает палачом и казнит других людей по решению суда...
Думаю иногда да, палач не всегда казнит людей, чаще животных в человеческом облике, и назвать маньяка-убийцу или педофила человеком, не по мне, может для вас он и обычный человек, для он не человек, да и я всегда был против казни, даже если он виновен, не потому что людей люблю, больше не навижу, а потому что правосудие несовершенное.
Юля Изотова
Да.
Зеленая миля. Что Вы думаете об этой книге?
Света Дацюк
Taтьяна Tитовa нечитал...
да. работа такая.
Лана Стрелкова
Несомненно! Принять, простить, понять..
Может.
Вера Шахова
это всего лишь работа))) ничего личного...
его не за что оправдывать!
Елена Милая
Я отвечу пословицами.
Эта о самом палаче:
"К чему душа лежит, к тому и руки приложатся"
А эта о его работе:
"Всякая работа мастера хвалит"
Конечно, человека в силу обстоятельств, ставшего палачём, я оправдать могу. Впрочем и не осуждаю вовсе. Но палачей казнивших детей в больнице Ставрополя, в театре, в детском саду, а их я считаю палачами. а не террористами, оправдать невозможно. И для них должна быть расстрельная статья в нашем гуманном законе.
конечно да, но только в определенных исключениях
"казнить нельзя помиловать... " может и оправдать.. иногда оправдание становится самым жестоким наказанием
может - не может - возможно
E=
Elya =)
каждый выполняет свою работу.. . кто то должен и эту...
Человеколюбие должно иметь границы. А работы все у нас важны, работы все у нас нужны.
нет.. вообще не могу понять как человек по своей воле может этим заниматся...
палач - всего лишь пешка в клешнях тёмной иерархии.. .
наша брань не с плотью, а с духами злобы)))))))))))))))))))))))))))))) )
отцу всякой тьмы НЕТ оправдания!!!
нет конечно.
Палач не знает отдыха.. .
Но что ни говори -
Работа ведь на воздухе!
Работа ведь с людьми!
работа как работа. :)
Доказанный однозначно маньяк-убийца или зверски убивающий детей, а так же преступники-убийцы, которые заранее обдкумывали свои преступления и убивали людей из корысти, садизма или ревности - ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЗНЕНЫ!! ! В этой ситуации палач - орудие в руках Справедливости и Возмездия.
палача - может, даже если казнил невинного.
судью - нет.
Оправдать может, пощадить - нет.