Психология

Зачем вы кормите тех, кто бездельник и не хочет работать?

Вот я, например, не покупаю продукты и товары в близлежайших к моему дому магазинах. Я, каждую субботу утром еду в зону оптовых магазинов и прикупаюсь там на неделю или месяц продуктами и товарами по оптовым дешевым ценам. Таким образом я, во-первых, экономлю около 20 % своей зарплаты, а во-вторых, не "кормлю" хозяев магазинов, которые по большому счету живут перепродажей уже готовой продукции, которые, только за счет того, что их магазин находится под боком вашего дома, живут на ваши трудом, потом и нервами заработанные деньги, а сами при этом утром могут не спешить на работу, высыпаться, отдыхать вечером за деньги, которые заработали вы и сами их отдали в руки тому, кто не хочет работать сам. Ну, я конечно понимаю, что тут можно запросто со мной поспорить :-) ну да - скоропортящиеся продукты типа хлеба и молока я конечно покупаю рядом с домом.. Вы также можете сказать, что они же тоже работают - те , кто построил магазин рядом с вашим домом, чтоб вам было удобно, кто завез туда товары. Что и на оптовых базах тоже есть наценки. Ну, я так - в общем, стараюсь не обогащать своими деньгами честно заработанными ТРУДОМ тех, кто живет за счет того, что только перепродает товары. А как вы поступаете и что вы думаете по этому поводу?
Ещё Маркс в своё время придумал теорию прибавочной стоимости.
Т. Е. любой дополнительный сервис прибавляет к стоимости продукта.
Закупка оптом конечно экономит деньги, но как вы знаете есть ещё
"время - деньги". Каждый потраченный час +деньги. Вот и считайте.
МК
Мерей Кулмырза
12 778
Лучший ответ
Выйду на пенсию и буду делать так как вы)
А сейчас мне некогда, я много работаю и в выходные мне хочется поспать. Дай Бог выбрать время сходить в поликлинику
Мне просто некогда об этом подумать
Janyl Abdyldaeva
Janyl Abdyldaeva
71 020
за возможность

sl
Sholpan Baimagambetova
Sholpan Baimagambetova
73 504
У меня нет авто, а тащить целую кучу продуктов на горбу - это, извините, настоящая дурь. Я лучше переплачу, зато тащить недалеко .
Роза Ещанова
Роза Ещанова
68 952
Это Вы про депутатов?
Анюта Гаушас
Анюта Гаушас
74 786
У меня в жизни слишком много всякого... и проблем в том числе, чтоб я ещё и о такой ерунде думал))) Пока есть возможность... мне все равно.... БОГУ слава.
Это ваше право. Я могу себе позволить не экономить до такой степени, чтобы так заморачиваться и всё просчитывать. И потом, заработал сам, дай заработать другим! Это моё субъективное мнение.
Ну ты дал!
Может ты и прав.
Я просто этим не заморачиваюсь.
Яна Ковальчук
Яна Ковальчук
13 786
А ты думаешь они этого не достойны!!??
Ну видимо они ( магазины) и предоставляют тебе такой сервис- близость от дома. За него надо переплачивать.
& &
& &
1 266
Тогда честнее будет вам выращивать всё самому, ткать себе ткань, шить, и тому подобное. Тогда точно никого кормить не будешь )))
ну во первых мне безразлично до экономии, во вторых-равнодушно к обману, ну и потом... ЛЕНЬ куда-то переться