Психология

Могут ли мысли и слова быть опасны для жизни?

Katrin D
Могут... особенно жестокие... пусть даже высказанные сгоряча.. в порыве эмоций.. Ещё как могут.. Это потом придумываешь этим мыслям и словам оправдания... и прощаешь.... Но это лишь в том случае.. если тебя не убили ими насовсем.. если успели спасти.... если выжил (а) ...
Ирина Романова
Лучший ответ
Если плохие то да а полезные нет
могут и убить ((
....физически - нет, морально - почти всегда....
Юлия Дохно
Да, безусловно это так. Но сначала приходят мысли. Всегда, всегда - сначала мысли. Мы Сами отдаём предпочтение каким-либо мыслям, и начинаем их лилеять. Видя такое неравнодушное отношение к себе определённые мысли начинают посещать нас постоянно, и становятся нашим вторым "Я"....а иногда и первым. Опасность мыслей заключается в их неисследованности. Без внутреннего усилия человека, без твёрдого желания ясно видеть подноготную мыслей возникает опасность стать рабом приходящих мыслей.
Надо полагать, что вы только сегодня решили начать думать и опасаетесь как бы не навредить себе? Не переживайте, до таких мыслей у вас еще долгий путь.
Elena Marinich
Безусловно! Человек, постоянно думающий о плохом, это плохое к себе притягивает...
...пожалуй "да"...Мысль-Суицид.. .

но это.. . для СВОЕЙ.. . для жизни... .

а в прочем.. . ТОЛЬКО... для СЕБЯ.. .

слова-и-мысли-НАШИ.. . МОГУТ быть опасны.. .

слова-угрозы.... брошенные нами ...для ДРУГИХ... .

они.... останутся для ТЕХ.. . всего лишь... .

"ВЫБОРОМ"... -"бояться-иль-простить"....

ведь сотрясенье воздуха.. . убить не может.... правда?
мысли материальны. конечно, могут
Могут, словом даже убить можно
Ксюша Сафонова
Конечно, например, если в вас целится расстрельная команда, нужно с большой опаской относиться к слову "пли".
Ошщз Гшоз9
очень даже напрямую
Конечно, приятные слова могут оживить умирающего и наооборот
косвенно
ой как могут-----------особенно для чужой!
могут! и еще как могут! если от слова семечка с края может упасть, и от слова фас огонь, и от слова слово самолеты падают и люди умирают .