Психология

Как вывести из депрессии близкого человека?
Извините, но в Вашем случае - оставить человека в покое.. . Сам справится...
да просто подождать... выждать
Стакан налей, сам выйдет...
Купить ему путёвку на Бали и все дела!! Посмотришь, какой он оттуда радостный приедет!!
я больше чем уверена, что из депрессии только сам человек может найти выход
Я бы на твоём месте попробовал ногами..: -)))

Сделать из него не близкого, а далёкого.
После этого тебе будет уже наплевать на его депрессию...
Усиленное внимание поможет на некоторое время, но... нужен врач...
вгонять не надо было
витаминами
Депрессию можно эффективно лечить с помощью психотерапии или лекарств. Фармакологические средства полезны в лечении биологического компонента депрессивного расстройства. Психотерапия позволяет больным понять некоторые аспекты своей жизни, которые могут способствовать заболеванию, и, таким образом, справиться с ними. Болезнь у каждого разная и то, что лучше всего помогает одному, не обязательно подходит для другого больного.
встряской, не давать думать о проблеме (усиленная и точная работа) - ошибка в которой не допустима!!! !
не сидеть дома, не зацикливаться на одном.... Хобби какое-нибудь....
неиссякаемым вниманием
Физическая работа на целый день и так пока не вылечится. во время работы некогда думать о ДЕПРЕССИИ, а вечером так устанет, что будет думать только о кровати. И польза, и физическое развитие, и деньги сэкономит на психологе и антидепрессантах
лучшего способа вывести не придумали-взять за руку...
убедите меня, что всё идёт по плану.. А то мне кажется, что всё идёт не так.
сочувствием. но очень недолго.. . это может стать привычкой.
только к врачу, самолечение при психических болезнях бессмысленно.
Олюшка Железнова
Психиатрическая больница им. Алексеева (Кащенко) готова предоставить Вам свои услуги. Пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время для уточнения даты и времени оказания услуг. Телефон: (495) 952-8833, 954-9002 (доб. 111) Адрес: 117152, г. Москва, Загородное ш., 2, Больница им. Н.А.Алексеева Проезд: От ст. м. "Шаболовская", трам. 26 до ост. "Больница им. Алексеева"; от ст. м. "Тульская", "Профсоюзная" авт. 41, 121 Режим работы:* Вторник, среда, пятница с 9.00 до 15.00 С 10 июня по 10 августа закрыт на время отпусков Внимание: только по предварительной договоренности Вход бесплатный

дать по мозгам и сам выскочит...
Тем... к чему его душа тянется...
убеждение и сочувствие малоэффективны.. . лучше устроить ему стрэсс, заставить шевелиться не словами, а создав ситуацию, со стороны подкинуть существо, нуждающееся в заботе и внимании!!))))))))
СОЛНЦЕМ. и в прямом и переносном смысле!