Психология
Быть независимым от мнения других людей...это хорошо?
С одной стороны, когда ты делаешь и говоришь то что тебе хочется, не зависимо от одобрения-неодобрения других людей, ты чувствуешь себя независимым. Но с другой - ведь так можно и друзей потерять и вообще, не хочется чтобы кому-то было стыдно за тебя...
Хорошо, с одной стороны.. . но мы же помним, что палка всегда о двух концах)
Все условно, все равно человек живет для себя, а не для чужого мнения и выбирает круг общения тоже близкий для себя.
Это признак внутренней свободы, что очень хорошо. Настоящие друзья, наоборот будут уважать такое ценное качество. Чем человек слабее внутренне, тем больше он нуждается в одобрении со стороны. Такой человек не уверен в себе, поэтому и ищет чужого мнения, чтобы прикрыть им отсутствие своего собственного.
это просто отлично
друзей так не потеряешь
неправильно делать все так, как хочется кому-то, чтобы тебя любили
вы не отвечаете за счастье ваших друзей. Стыдно им или нет - это их проблемы, а не ваши
друзей так не потеряешь
Иметь собственное мнение - прекрасно, но надо ещё уметь прислушиваться и к чужому мнению, иначе человек будет не независимым, а попросту заносчивым, и в этом случае немудрено растерять друзей...
Это конечно хорошо, даже замечательно, но невозможно.
И не верьте никому, кто заявляет, что его, мол не интересует ничьё мнение.
Врет. Еще как интересует.
Конечно, хорошо - никто не собьёт с толку
Чтобы позволить себе быть независимым от чужого мнения - надо иметь свое. В этом случае друзей не потеряешь.
Это хорошо, но невозможно. Можно научиться делать вид, что чужое мнение тебе безразлично. У некоторых неплохо получается. Бывает доходит до эпатажа - но это уже извращенный способ самоутверждения и привлечения внимания при наличии огромных комплексов.
быть независимым ниоткого невозможно. Тогда нужно совсем ни с кем не общаться. А человек, как известно, существо социальное. А общаясь с кем-либо и уважая его обязательно станешь зависимым от его мнения.
Даже очень хорошо...
В наше нынешнее время личное мнение никого уже не волнует и ничего не решает-на замену давно пришли деньги и власть, а кто богаге, тот и прав)) ) но выслушают твое мнение, но прислушаются всёравно к тому, кто за всё это платит....
конечно оно хорошо.... только иногда требуется выслушать несколько мнений, чтобы убедиться лишний раз в собственной правоте)
эх, любимая поговорка!!!! =)) "общественное мнение-мнение тех, кого не спрашивают! " =)) думать надо своей головой, но иногда послушать, что говорят, тож не плохо, вдруг что новое узнаешь или подметишь для себя" Оо но факт один, решения надо принимать самому, т. к. если ты послушаешь чьего-то мнения и доверишься ему, а оно окажется ошибочным- будешь винить человека, а если это твое мнение, то винить будет неого, кроме себя... я думаю так вернее по всем статьям.