Психология

Чем напрягает присутствие очень правильных людей?

Думаю если они на самом деле очень правильные, то Вы не почувствуете ни какого напряжения. С ними легко, ведь и понимают они все.. . очень даже правильно! )) Немного любви, немного понимания, чуточку юмора, на мой взгляд -это и есть правильный человек. !
Елена Куропятник
Лучший ответ
меня ни чем и никогда
Очень правильные люди - страшные зануды.. . А от зануды хочется быть подальше, на психику очень действует.. . ))
да вроде ничем )

главное здесь (как в песне ) место для шага вперед

а остальные как хотят )

sl
#s
#sofia
Они безжалостны и беспощадны. Фальшивы и неискренни.
Hope* .
Их ограниченностью
Холодным абсурдом веет от таких. Добрый вечер)
Ни чем не напрягает! Они больше пантуются.
Людмила Лехнер
всё относительно
тем что они правильные до неприличия)
Таня Горбунова
они учат жить, критикуют и т. д. , а это напрягает ))
А судьи кто? Кто те, что ставят штамп- правильный человек? Лжецы, приспособленцы или такие-же правильные? Я не отвечаю на ваш вопрос, я лишь вношу своё дополнение к вопросу.
А чтоли они бывают, ох не хочу с ними рядом быть, они ведь такие правильны е, стесняяяяяться буду.
Юлия Стеблина
Не определённостью ситуации.
внутренний комплекс - себя сравниваете
Nastia Etova
Напрягает их игра в правильных людей, ведь ангелы по земле не ходят
Леся Шульга
Меня не напрягают. ) Больше напрягают разгильдяи...
что бы в друг осуждающе не посмотрели
Инна Ласица
Не напрягает, потому, что таких не бывает. Те, кто старается казаться правильными у меня кроме иронии ничего не вызывают.
Отсутствием у них свободы.. . А вообще то их самих должно это напрягать.
Неуютно начинаешь себя чувствовать, кажется, что надо тоже вести себя при них идеально, чтобы они отнеслись к тебе с одобрением))
Алеся Димова
взгляд с укоризной))))
Наигранностью... или игрой на публику)))
Роза Гасанова
Тем, что это приятное общение скоро кончится :-(
Счастье всегда скоротечно.
Тем, то таких.... просто НЕ БЫВАЕТ!))
Вика Виктория
Ничем, если нет выпячивания.
чепорностью...
фальшью
Фальшью ситуации)
наверное, напрягаются в их присутствии не очень самодостаточные люди
ощущением что ты ничтожество
взгляд на Солнце заставляет закрыть глаза. .

чувство благодарности напрягает
(ведь подспудно, т е, -в сердце, мы понимаем правоту, правильность, -как цель, финал Совершенствования). .

"У Господа лицеприятия нет"..
то, что большинству, напряжённому, кажется равнодушием, цинизмом, отстранённостью, -для очень правильных (а есть ли такие?, и "Судьи кто? "),ЭТО:
"..для себя одного-после своего освобождения из земного мира-он не может уже приобретать новых сил. Если он продолжает свою земную работу для блага мира, то не иначе, как отказываясь извлекать из неё что-либо для самого себя. Когда ученик подойдёт к основному моменту выбора, решение его будет зависеть от того, удалось ли ему очистить себя настолько, чтобы никакие себялюбивые соблазны не могли увлечь его. Ибо на пути эгоистического обособления соблазны бывают невообразимо велики. Тогда как на пути отречения соблазнов, строго говоря, совсем нет. Здесь ничто не говорит эгоизму. То, что он получает в высших сверхчувственных областях, есть нечто, не к нему обращённое, а наоборот, из него истекающее: любовь к окружающему миру. Всё,чего требует человеческий эгоизм, находит обильное удовлетворение на левом пути: строго говоря, все плоды этого пути-не что иное, как совершеннейшее удовлетворение эгоизма.
И если бы кто-нибудь захотел блаженства для себя, можно, наверное, сказать, что он изберёт левый путь, как наиболее для себя подходящий. Поэтому никто из оккультистов белого пути не должен ожидать указаний, которые бы содействовали развитию собственного эгоистического "я".К спасению отдельного человека Учителя сострадания не питают ни малейшего интереса. Этого может достигнуть каждый сам для себя. Ускорять приближение спасения отдельного человека не есть задача белых оккультистов. Их задача состоит в развитии и освобождении всех живых существ, всего мира. Поэтому они дают лишь те указания, которые содействуют развитию сил для бескорыстной помощи всему миру. Отсюда их предпочтение всем другим способностям-способности отдавать себя вполне и готовности к самопожертвованию. Прямо они не преграждают никому входа на Путь, ибо и эгоистический человек может очиститься. Но кто ищет чего-либо только для себя, тот ничего не найдёт у Учителей оккультизма. Даже когда они не лишают его своей помощи, он сам лишает себя всех результатов этой помощи.
Поэтому, кто действительно следует указаниям светлых Учителей, тот поймёт, переступив порог, что, собственно, требует от него Большой Охранитель Порога; кто же не следует этим указаниям, тот не должен и надеяться, что когда-либо с их помощью подойдёт к Порогу. Их указания ведут или к добру, или не ведут ни к чему. Ибо вести человека к эгоистическому блаженству и к бесцельному общению со сверхчувственным миром не входит в пределы их задачи. эта задача требует, чтобы учеником оставался в отдалении от сверхчувственного мира до тех пор, пока он не готов вступить в этот мир с твёрдым намерением участвовать в самоотверженной работе Учителей. "
Штайнер "Познание сверхчувственных миров"