А что такое "чистота нации"? Прежде всего надо определиться с критерием.. . Ну, вот я, пожалуй, представляю хорошо историю своего происхождения на три поколения назад (родители, деды и прадеды) . При некоторых усилиях - еще 1-3 поколения, плюс косвенные сведения о местах обитания, происхождении фамилий и пр. которые позволяют "заглянуть" в родословную лет на 200 назад. Ну, может со всякими предположениями чуть больше, но все с такими допущениями.... А что там было во время монгольского ига или нашествия половцев или в периоды многочисленных войн, переселений - одному богу известно. И то не факт, что одному. Короче, очень сомнительно, что можно в таком смысле трактовать "чистоту".
Что касается запииси в паспорте - формальная национальность вещь довольно условная. И потом, если, предположим, супруга относит себя к ...ну, пусть нации египтян, а муж - белорус, что от этого чистота нации сразу изменится? Если да, то какой именно?
В этом плане очень всегда забавно смотреть на сторонников разных теорий националистического направления: от просто ратующих за чистоту нации до националистов, всяких скин-хедов и прочая. Все такие "арийцы", что просто удивляешься, почему они не поубивают друг друга и как вообще они могут совмещать свои идеи со своим происхождением и окружением :))))
Исходя из этого, а так же факта, что понятие "национальность" в принципе очень расплывчато, думаю, что руководствоваться этим критерием при выборе супруга - совершенно безнадежное и безсмысленное занятие.
Психология
Вы соблюдали при браке чистоту своей нации?
Нет.
В нашей родне национальностей 20 перемешано)) , со всего Союза собрано... какая уж там "чистота"))...и чего мне было выпендриваться, как арийцам?
Чиво я толька не соблюдала))
А вообще существует "чистая нация"? Я имею в виду ту нацию, которая умудрилась уберечь себя от ассимиляции? И вообще, это смешно говорить о нации, как таковой и с позиции божественного замысла, а уж тем более с позиций Дарвина.
А русские это какая нация. Мама украинка, папа татарин .По паспорту Русский. Какая чистота наций, коли все прошли и татар и интернационал .Армяне то-же рыжие и голубоглазые по крови, а сплошь черные, что турки .
Только чистоту помыслов
Не был в браке. Но чистота нации - это звучит гордо. Для народа численностью в сто тысяч человек.
Само по себе так получилось.
нет я ж не негр ))
в первом браке да
во втором ограничился чистотой расы
Диана Терликова
вы ведете здоровый образ жизни?
я космополит . только идиоты разграничивают нации. Для меня, что французская ли-ра, что русская, что немецкая. Уроды и хорошие на каждом континенте.
нужно общаться с достойными людьми. лучше мулат, который броситься тебя спасать из огня, чем белый, который кинет спичку*. разве нет?
жених француз. это, вообще, не значит, что мои дети не будут знать русский, русскую культуру. Чтобы не было войн, каждый должен чувствовать связь с каждый. Так что я против * россия для русских* франция для французов и т. д.
Я за Планета Для людей. Люди за людей. А не наоборот
Семейный принцип.
Только так и не иначе, пока не растворились в общей массе.
Проникновенние нечистой крови и духа в область половой жизни, маммонизация этой стороны нашей жизни неизбежно подорвут раньш, или позже чистоту нации.. . Вместо здоровых детей, являющихся продуктом здоровых человеческих чувств, на свет начинают появляться - продукт коммерчесского расчета. Ибо ясно же, что основой наших браков все больше становится голый коммерческий расчет с примеью муслимской крови... ; инстинкты любви удовнлетворяются где-то в другом месте. ферштэйн.
Татьяна Щетинина (Неверова)
я ! натюрлих !
жму руку камрад
Рациональный человек, даже стоя на коленях, в душе останется свободным. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Диана Терликова
в смысле не будет следовать принципам национализма?