Психология

Все знают, что надо заботиться о своём теле, соблюдать гигиену . Почему многие забывают о внутренней чистоте ?
Моё понимание чистоты, это просто осознание, лишённое любого окраса и о нём заботится не реально. Любая забота ничто иное как попытка его испачкать предвзятостью.
Фануза Сведовая
Чистое осознание - это иначе просветление. Многие ли достигли такого состояния сознания в данное время? Многие ли вообще людей задумывается о внутренней чистоте ?
Считают, что она не вредит.
Фануза Сведовая
Скорее всего об этом многие даже не задумываются в погоне за внешними благами...
многие забывают и о внешней чистоте, например для меня это проблема, я очень брезгливая на запахи, особенно пота или грязной одежды, и не всегда повезет, чтоб с тобой в офисе сидели чистоплотные коллеги
Нет эталона внутренней чистоты, получается у каждого своя граница приемлемого.
Фануза Сведовая
Много тех кто об этом никогда не задумывался .
внутренняя чистота в противоречии с этим миром.
Внутреннюю гигиену соблюдать не в пример труднее.
Фануза Сведовая
Не совсем ...
Ее соблюдать сложнее.
Фануза Сведовая
Скорее не приучены.
"ВНутренняя" чистота не воняет ;)
Фануза Сведовая
Ещё как - до рвоты...
Достаточно не пихать в себя дрянь, но дрянь в нас пихают специально и заставляют её любить :-)
Фануза Сведовая
Зачем кушать дрянь ( информация - это тоже пища) ?
потому что коммунисты переделали мудрое изречение на свой лад - "в здоровом теле здоровый дух",
изначально же оно звучало так:
"в здоровом теле - здоровый дух большая редкость!"
изначально же оно звучало так:
Фануза Сведовая
Благодарю. Часто думала на эту тему. Нашла подтверждение Вашему ответу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/В_здоровом_теле_здоровый_дух
а как ты там вычистишь? это нам людям пока не под силу. Так что приходиться смириться с тем что имеем и стараемся как то с этим жить.
Фануза Сведовая
Под силу это людям. Люди же!
Потому что свыкаются с тем, что творится в их Душах, отгороженных от других - Телесными Оболочками, сквозь которые - "не пробиться" Глазу Земному...
А значит и нет нужды - содержать в Чистоте - свой Внутренний Дом...
Фануза Сведовая
Телесная оболочка обычно отражает и излучает всё , что творится в душе. Многие даже гордятся своими " тараканами" в голове , выставляя их на показ)
у того модератора грязная чёрная душонка и его пора казнить
Потому что идёт восхождение светлых частот в тонко- материальном мире а Люцифер и вся его братва усиленно борется с этим, но чему быть того не миновать . А пока нас бьют искушениями и пороками прямо в сердце (иногда в голову) . Ломаются многие, но СЕМИТРИЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ скоро закончит своё существование и ВОСЬМИТРИЧНОСТЬ придёт как вечность в любви и все кто был добр и светел спасутся ) Всё просто как истина !)))

Фануза Сведовая
Доброго здоровья, Лара! )
о боже мой как ошибалась я... ты не любил меня, на самом деле... все время говорил душа моя, а думал исключительно о теле, моем невинном теле....))).. видимо по этому! ((
Фануза Сведовая
Многие уверены, что они - это тело, только тело.
Надо подмывать свои миры время от времени
Фануза Сведовая
Или вытравливать тараканов из головы?)