Да, грустновато.. .
Но давайте пофилософствуем никуда не спеша.
Грустно кому? Неспешащему или на него смотрящему? Обычно смотрящему. А если у неспешащего спокойный неторопливый образ жизни? И сам он флегматичный Рак, родившийся в год Змеи, живущий один и не имеющий поводов для скачек и выплеска адреналина. И на него вдруг сваливается проблема спешить изо дня в день для решения каких-то сверхнеотложных проблем. Паника? Нет, скорее, холодный расчёт. Проблемы решены и есть повод для грусти? Не думаю. А Близнецы-Обезьяна, ни секунды не сидящая на месте вдруг окажется не у дел? Она с ума сойдёт. Внутренний ритм жизни и настрой на "спешку" задаёт уровень грусти. Грустно, если человека ничего не интересует и ему нечем заняться. Ну абсолютно. Моя жизнь была спокойной и монотонной, я тихо никуда особо не спешил и привык делать всё не в темпе буги-вуги, а медленного венского вальса. Как-то успокаивает и стабилизирует. И тут я вышел на танцпол с ритмом танго. То тихо-плавно, чуть дыша, то не успеваешь голову повернуть и ногу переставить и наоборот. И система ценностей изменилась. Я куда-то спешу. А в выходные я так рад, что это состояние меня оставляет. Грустно в такие дни? Нет, даже переделав все дела по дому и по работе, находишь чем заняться без спешки и состояние полного удовлетворения и никакой грусти.
Грустно ли мне за тех, кто не спешит? Нет, я же не знаю их жизни и проблем. Сидят на скамеечках и гуляют по парку со скоростью медленного Интернета. Отспешили или готовятся, а может им вообще не нужно ни на работу, ни в магазин, ни в Третьяковку, ни на финал "Формулы-1", а нужно просто подышать воздухом. Чтобы потом прийти домой покушать, попарить ноги в тазике, почитать газету и лечь спать. Мне грустно, наверно, оттого, что я не успел сегодня сделать всё намеченное, везде побывать и всё узнать, встретиться с умными людьми и прочитать что-то, нужное мне. Грустно? Нет. Просто такова жизнь и в сутках 24 часа. А успеть за день можно не многое. Насыщенней моя жизнь по сравнению с гуляющими? Не думаю. Не берусь судить. Просто сейчас в эти полчаса я никуда не спешу и не грущу. А через 5 минут я опять помчусь на другой конец города что-то делать и куда-то спешить.. .
Грустно Вам было во время чтения ответа? Надеюсь, нет. Мне тоже.
Психология
Грустно, если человек никуда не спешит?
Нет это отлично, так как он делает всё, во время!)
Полина Пакалова
Привет!)
Не мешайте!! ! Он просто отдыхает...) ) От вечной спешки, от бесконечных дел, которые его словно бурлящая река несли, тащили через опасные пороги, и он все успел, и сделал все, что мог. И не грустит, а просто отдыхает....
Мне кажется ОЧЕНь))))
Мудро!!!
Весело когда на красный разбивается?
Полина Пакалова
Разбиваться даже на зеленый НЕвесело((
Lucky__ ;)
Тогда зачем спешить? И зачем спешит тот, из-за кого вы разобьетесь на зеленый?
Спешка плоха уже тем, что отнимает очень много времени.
Смотря из чего состоит ваша жизнь... если вся жизнь- это постоянная спешка? Я люблю те редкие часы, когда не надо спешить, а можно просто посидеть на скамеечке в парке...
Да Вы что! Кайф!
Зато и не устаёт.
Грустно, если нет цели к чему спешить!