Освободилась от привязанности к точке на горизонте как цели,
бег сменила на шаг и созерцание всего что выпадает, с благодарностью
ко всему просто за то, что оно ЕСТЬ.
Психология
Как смотрите на вещи ...проще?
Людмила Пугачева
Доброй ночи, Татьяна!))
Мне вот кажется, что если меньше придираться к словам и носиться со своей ранимостью, внутренний мир от этого не обеднеет, а обрести можно... если не весь мир, то много новых друзей.)
Я знаю, что это у меня никогда не получится!)) )
Я пришла на этот проект в усталом, до плачевного, состоянии. И тогда у меня было желание... научится быть равнодушным человеком. Потому-что этой черты у меня не было и я ко всему проявляла... участие!)))... В "Ответах" это выражалсь в моих многочисленных ответах-разъяснениях! При чём в реале... мне никто вопросы тогда не задавал, а спрашивала реал... только я. А тут такое... все что-то спрашивают... какое поле деятельности!)))... Как много тех, кто имеет противоположное мнение и им можно что-то ДОКАЗЫВАТЬ! Попала... в сказку!)) )
Был вопрос: -"Как стать проще? "...И я отшутилась... "Станьте проще и вас быстренько скушают!!!))) "...И я сегодня ещё неп отказалась от того мнения. В свой адрес я часто слышу: -"Вы такая ...манерная! "...и меня такое положение очень устраивает в моём окружении, потому-что мои манеры это не желание выказать превосходство над кем-либо и выделится из всех, а природная культура моя... я без неё просто погибну. Для сказавшего я предстаю очень сложным человеком... так пусть подтягивается, как и я подтягиваюсь на тех... кто есть для меня пример в жизни. Может когда-то я бы и задумалась... для чего такой оценщик это сказал, а сейчас мне... всё равно. Наверное, научилась к каким-то процессам относится равнодушно, в следствие ненужности подобных размышлений и это взгляд хоть на что-то... попроще?
Но не ко всему я могу быть попроще, только к тем процессам, которые меня не касаются. Всё что меня касается и окружает не мимоходм... я всегда буду смотреть ...вдумчиво. Потому-что есть близкие и родные люди, к которым нельзя быть проще... моё бездействие может отразится плохо в будущем. Вот... как можно иметь простой взгляд на воспитание детей? Я люблю всё про них знать. Я люблю быть им подружкой и меня радует, что они мне доверяют и я их... не подвожу!)))... И вот одновременно... был у сына день рождения-17 лет... дай думаю, пошучу!)))... Окуну его с головушкой в детство!!! Представила/вспомнила его 5-летним мальчиком и устроила ему пиратскую семейную вечеринку... клоуны-пираты... декорации... фейерверки! И в тот день я увидела простоту детского взгляда... смотревшего на меня с высоты своего роста!)))... Всё ПРОСТО и здорово! Сохранить эту простоту! ---А сама эта задача... подразумевает простоту?)) )
Или как можно быть простой... отстаивая своё мнение, что "культуру нужно нести в массы" при любых обстоятельствах, которое сопровождает предприятие? Ведь в наших российских массах... её почти нет. (...Что делать? Пройти мимо? Не заниматься развитием общества по силам своим? А как мои дети будут жить здесь? Или в загранку их... где они будут тосковать по родным землям? Как?
Наверное, повезло тем, кто умеет проходить мимо и сразу забывать... таких подавляющее большинство! Каждому своё!)))
Я хочу чтобы дети все... не только мои видели и слышали... вот так.. .
Пусть в их жизнях отуствуют подобные диссонансы восприятия.. .
Добрый день, Хуршид!)
Людмила Пугачева
Добрый день, Елена!)
Людмила Пугачева
Добрый день, Елена!)
С юмором.