Психология

Ну и как жить правильно-расскажите, если знаете?)

Учили меня: не проси, не верь,
Нынче на чувства и мысли - вето,
Пойми, человек человеку - зверь,
Так было всегда, не забудь про это!

Ударят тебя - ты ударь в ответ,
Пусть сила станет твоею правдой,
Для слабого места под солнцем нет ,
Учили: будь сильной, пойми - так надо!

...Усердными были учителя,
Да не ленились служить примером.. .
Не раз из-под ног уходила земля,
Не раз колебалась, бывало, вера -

Не впрок наука. Я - боль терплю,
И верю словам, и живу мечтами,
И все-таки людям шепчу "люблю"
До крови искусанными губами.
Елена Нурмухамедова (Боровикова)
Лучший ответ
))))живи по своим правилам
Шайза Аманжолова Не правда ваша!
Верно только тогда ,когда "свои правила "обоснованы реалиями и обязанностями данного индивидуума перед обществом ,есть осознание "можно" и "нельзя"а не только своим "я хочу!""я желаю"Для этого подсознание полностью подчинено должно быть сознанию,подконтрольно иначе хаос,анархия.
К примеру, чем отличались монархи России, от последующих"королей"пришедших к власти в следствии революции 17-го года?.
Тем,что царствующия династия ,поколениями выробатывала в подсознании ответственность перед страной ,народом.
Пришедшии -же "от сохи"Сталин-ли Хрущев или Брежнев,в своих генах не имели заложенной ответственности перед временем ,посему и крах и здря миллионы загубленных жизний.
Уважай себя, уважай других, всегда отвечай за свои поступки)))
Ольга Рожкова
А кто -нибудь знает, как правильно ...:)
Учить, как жить все горазды, а вот как правильно -- никто не знает.. .
Я живу, как Душа велит, а против не пойду.
Как нравится, но по совести)
Юлия Белякова
В согласии с собой.
Калипа Ербосын
поступай с окружающими людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.
если сможешь убрать эгоистичное разделение между собой и другими, если сможешь поставить себя на место другого человека и проанализировать ситуации с его колокольни, тогда обретёшь великую мудрость.
Сорадуюясь чужому счастью как своему собственному обретёшь богатство души и проживёшь эту жизнь счастливой и наполненной.
По Христу конечно)))
Знаю. Расскажу .Потому, что правильно спросила Не "научите",а" расскажите"!
Быть самим собою. Всегда. Везде. Даже когда заранее знаешь, что это не пойдет тебе на пользу. Жизнь усложнится? Верно, по зато прийдет душевное успокоение. Что-бы уважать кого-либо, надо научиться уважать самого себя, прежде всего.
Как???? Да в кайф!!!! Ни в чём себе не отказывай.... В первую очередь люби себя, ведь жизнь такая короткая!!!!
Тут вам никто не подскажет ) каждый человек это уникум и живет согласно своим понятиям и своему мировоззрению, есть только одна аксиома- заповеди Господни, только это подходит ко всем, и то не все к ним прислушиваются, а остальное на ваш вкус и цвет)
Осмысли, как именно неправильно ты живешь и начни жить "от противного".