Человек должен знать и уметь всё.
В том плане, что бы прожить автономно от цивилизации ( желательно семьёй, общиной ).
Начиная от сапожничества и земледелия и кончая астрологией и астрономией.
Всего две вещи.
1 - Прокормить, одеть и обогреть своё тело ( своей семьи ) , в диких условиях природы, создавая все виды производства самостоятельно, не завися от цивилизации.
2 - Развивать Духовный потенциал и знания, о мироустройстве. Знать влияние космоса на природу и самого себя. Отслеживать эти процессы, пользоваться ими как инструментами.
Хранить опыт предков, нарабатывать новый и передавать потомкам.
Психология
"У каждого есть своё место на земле и склонность к определённой профессии". Что-то жизнь опровергает это, а ВЫ?
да может и есть склонность, но не хватает удачного стечения обстоятельств.. .
вот когда государство будет заботиться о том, чтобы каждый гражданин занимался своим делом, вот тогда и будет всем своё место.
а пока уж выживаем кто как смог....
Альмира Женисова
хм,...а как определить?
Света Фесько
Смотри Трёхлебова , Лазарева.
Жизнь этого не опровергает, она вообще сама по себе не может ничего опровергать.
Да, у многих людей есть талант или по крайне мере склонность к чему-либо, однако заблуждения и общественные псевдоценности, которые он принимает за свои потребности мешают ему следовать по своему собственному пути.
Моё призвание, хмм, сложно сказать. Меня слишком многое интересует, поэтому я едва ли могла бы заниматься чем-то одним всю жизнь.
А может быть Ваше призвание-искать своё призвание?)
Альмира Женисова
да ну эту рекурсию!