Психология
Почему наглеют те, кому прощают?
Прощением взращивается чувство вседозволенности, заставляющее повторять неприемлемые поступки.
Потому что ему прощают! Безнаказанность, порождает безнаказанность.
значит, прощения были даны авансом зря (неоправданны)
всегда при НЕсоблюдении законов (вселенной, природы) происходят всякого рода неприятности.
Закон сохранения энергии гласит, что сила действия должна равняться силе противодействия.
так и в этом случае.
Нужно не прощать, а предпринимать ответные действия (не обязательно в негативном плане по отношению к обидчику) .
Если ни чего не предпринять (не потратить ОТВЕТНУЮ энергию) будет "перекос"
так и в этом случае.
спаси дерево -убей бобра.
а ты не прощай....
Воспринимают как должное.
потому что прощают, а надо один раз поставить на место чтоб боялись и перестали наглеть ))
Воспитание не исключает наказания. Если у вас ребенок сделал что-то плохое, вы ведь его сначала простите, потому что маленький, потому что жизни не знает, потому что нет опыта. Ну, а потом соответственно накажете.
А если, например, он что-то украл у вас? Вы что, только простите его и пусть делает это дальше?
Прощают их, не убедительно.)
Потому что появляется чувство малейшей безнаказанности со стороны определённого человека.
безнаказанность порождает большую безнаказанность.
они думают что им всё сходит с рук. Но не все такие-если человек понял, что он сделал, какие последствия из-за его действий, а если не воспринял это всерьёз-то и наглеет