Психология
Ваша способность прощать велика?? И... да, как вы определяете для себя, кому прощать, за что и кого?)
Больше я не прощаю! Лимит вышел.
Анна Кривошеева
Многие перед вами нагрешили?
Мала, простить до такой степени, чтобы даже не мелькнула злорадная мысль, когда отомстит судьба, я наверное не смогу.
За что ну, есть хотя бы как говорят какие то моральные ценности.
Понимая закономерность Бытия - выраженной в народной мудрости: не рой яму другому.
То на этом этапе становится легче, чтобы перейти к следующему.
Начать гасить в себе и через уровень уже понимания закономерности - просто входит в состояние покоя.
Другой момент, это мы внешне такими стали, ну чуть кто глубже завяз гадёнышем.
Душа то не такой то проявлена была в мироздании.
Отсюда не прощая - топишь человека в болоте еще глубже.
Конечно есть гнев...
Но до праведного далеко таки тоже всем.
Окружающих простить легко, даже можно найти оправдания.
Тяжело найти подход - чтобы это сделать с самыми близкими...
Любимых тоже проще... используя мотив времени.
Величие думаю простирается в вечной длящейся длительности.
Ведь мало что изменяется в человеке напротив.
Поэтому величина возрастает насколько человек начинает изменять себя.
А значит учиться на конкретных примерах - прощению...
А потому выходить и на уровень всепрощения...
А там и до раскрытия истинной любви до горизонта рукой подать)
Конечно есть гнев...
Но до праведного далеко таки тоже всем.
принцип Бородача
Анна Кривошеева
Это как?
Давно всё определено. Сына прощаю, свекровь - нет
Да мне пофиг обычно. Это тоже самое, что прощение
велика, дщерь. и остави нам долги наша яко же и мы оставляем должником нашим
Что-то обидное больше от близких задевает. Смысл обид на чужих и незнакомых людей. Ну и как можно на близких обиду долго держать. Я не умею. Прощаю быстро.
прощать - значит обидеться.... а какой смысл обижаться, если всем на это наплевать? вот и получается что обижаться бессмысленно, а значит и прощать никого не придется.... другой вопрос что терпение не вечно.... и в конце концов просто становится уже не интересно.... и все, лимит общения исчерпан :о))))))))