Психология

Хочу узнать побольше о Вашей Способности к Предположениям...

Вот представьте себе такое.. .

Если наши Дети умнее своих Родителей ,

...то кто будет стоять на обеих Концах ...

..этой гипотетической Цепочки с одной и другой Стороны ???

Опишите, пожалуйста, этих двух Представителей из связки "Родители - Дети"...

..согласно их Качественных Характеристик ???)

Или такой Вариантик :

Если Человечество очень быстро прогрессирует прямо на наших Глазах ,

..( Вы же согласны, что Человечество прогрессирует ???)....

....то какие же Человечества стоят по обеим Концам своей Ветки ???

Меня интересует какое Человечество было в Начале всех Начал.. .

..и какое Человечество будет в своем Конце всех Концов ???

Большая ли Разница между ними ???

Ваши Предположения :
жили в стаде, в стаде и умрут
Тамара Кораблина
Лучший ответ
Эволюция предпологаед под собой развитие от простого к сложному. А так как человек приобретает новый опыт идёт развитие мозга и одоптация к окружающей среде. Разницу наглядно можно увидеть в музеях палеонтологии....)
Эйнштейн "Не знаю чем будут воевать в 3-й мировой войне, но в 4-й точно дубинками" :) Дети развиваются достаточно интенсивно психологически и физиологически. Предположить пока затрудняюсь, но тормоз есть в системе образования и медицины
Скорее это не экспонента, стремящаяся к бесконечности, а парабола, пик которой был уже пройден. Однако разум человека был выражен в несколько другом контексте. Решение задач как таковых - некий побочный эффект нашего разума. Он не предназначался для этого изначально. Если сравнивать результаты на концах этого гигантского временного отрезка, думаю мы придем к тому, от чего ушли... (с)
В конце концов ничего более долговечного чем глиняные таблички мы пока что не придумали)
Н;
Настюша ;
Прародители человека зародились в водной среде океана когда температура его поверхностного слоя была равна 36,6°. Тела всех последующих поколений людей до настоящего времени сохраняют эту температуру неизменной. Увеличение рождаемости заставило людей заселять более холодные участки суши. Лесные пожары познакомили человека с огнём, который он стал использовать для борьбы с холодом. Жилище человека эволюционировало от пещеры, обогреваемой костром, до многоэтажного дома, обогреваемого газом, углём, нефтью и атомной электростанцией. В настоящее время построены города в очень холодных районах крайнего севера. В этих городах для спасения от холода строятся туннельные переходы между объектами. Они служат для того, чтобы не выходя на улицу можно было попасть и в магазин, и на почту.. . Прогнозируя ситуацию в будущее, когда Солнце, догорая, начнёт остывать, можно полагать, что люди будут строить подземные жилища и подземные транспортные линии (метро) , чтобы сохранять дефицитное тепло.
***@l@* K@lieva
А как ты узнаешь, чьи предположения вернее.))
Несомненно в начале времен, люди были меньше ростом, мускулистие, масса мозга былп меньше. Это было 2 000 000 лет назад. Вот уже 70 000 лет анотомия человеков не меняется. Судя по всему в конечном итоге, люди будут выше, с меньшей мышечной массой и большей жировой. Голова станет больше (вследствии увиличения массы мозга) .Кости станут слабее, легкие больше. Желудок станет более чувствительным к сырым продуктам. Еще возможно уменьшение средних размеров ногтей.
Laura Bekturganova
После пика прогресса начнется застой. Но не регресс .