Психология

Если мужчина к 40 годам не научился отвечать за свои поступки... продолжите??)

Ирина Ратушная
Значит он обречен на одиночество!
Иван Да Марья Пара
Лучший ответ
то это - не мужчина!
... то к 50 годам он станет заслуженным искателем приключений.
Уже и не научится
значит он мальчишка. . и нужно быть снисходительней
Viktoria Tokareva
То это Карлсон, который живет на крыше:) ) А поскольку имя его другое, значит делаем выводы и подводим итог:
1. Ему не важно быть самым-самым во всем, это обыкновенный человек;
2. Сфера деятельности, где он себя так проявил не является в его жизни доминирующим приоритетом (он не умеет многого в ней делать) , следовательно хорошего добротного альянса у него там не сложится;
3. В его жизни есть другие сферы - где ответственность на нем лежит априори и он никуда от нее не в силах деться (либо само так получилось, либо сам сделал выбор и не готов, и не будет что-либо менять) ;
4. Другие сферы деятельности, а также можно рассмотреть другие сообщества в его сферах деятельности - оказывают на него достаточной силы влияние, чтобы другие источники уже не могли на него повлиять, пусть они будут даже во много раз компетентнее (иногда это бывает у заблуждающихся людей, даже у углубленных в прошлое людей, а также тех, кто акцентирует внимание вопреки всему, может и по природному упрямству и др. ) , значительнее и способствовать его дальнейшему внутреннему росту и прогрессу его жизни;
5. Человек разрешает себе делать что-то!! ! -присмотримся внимательно - чему не придает важности и тем не менее делает, так как это является для него частью жизни и помогает жить. УЖ НЕ СПРАВЛЯЕТ ЛИ ОН ТАКИМ ОБРАЗОМ НУЖДУ? ! У всех свои способы..., кроме тех, каким учат в детстве. Не использует ли он других в своих целях? !
6. Возможно, что именно в этой сфере и именно в этом круге общения - у него банальный "косяк", т. е. "непроработанное". Это есть у всех. И либо мы принимаем человека таким, какой он есть, либо нет. А жизненные пути уже сами разберутся;
7. Говорят, мужчин больше, чем женщин. Это значит, женщинам приходится присматриваться и к тем из них, кто изначально к семье расположен весьма специфически и нетрадиционно. Иногда всматривание в другого мужчину приводит к тому, что другие его стороны не рассматриваются вовсе. Иногда и в этом случае в чем-то, но повезет. Например, повезет, что ребенок родится, но его родному отцу не придет в голову создать семью. Зато энтузиазм противодействия может его вдохновлять на противостояние семейным ценностям, чувству любви и мира, а также целесообразности его действий. Здесь он перекладывает свою ответственность, например, на грошевую борьбу с женщинами, считая это важнее, чем вкладываться в семью с той, кому не хочет быть предан и с которой не может стать "плотью единой", т. к. они по его - априори разные.
ИТОГ: ТАМ для него, во много раз лучше, чем ЗДЕСЬ. Поэтому ЗДЕСЬ он всегда будет некомпетентен отвечать за свои поступки. Так выбрал, так решил, его право. Сферы применения его ответственности есть, но они могут быть очень разными, отличающимися от традиционных представлений человеков о том, как и что должно быть.
Riddle For You
Надо учить!
Это диагноз
Oksana Teryaeva
... значит оно ему и не надо :-))))))))
Маншук Маншук
значит живёт как умеет... всё впереди.
значит он никчемность
... То его женщине можно посочувствовать.. . Всю тяжесть бремени бытия ей приходится тащить на своих плечах...
Бесполезно! Это полностью состоявшаяся личность!
значит ему только физически 40....но ешо будет и для него времени чтоб вырос до этого... но 40...это не малые годы... так что остается только надеется что все изменится к лучшему ...мы учимся всю жизнь... не имеет значение сколько человеку...
Елена Иванова
Их "учат"!
То за его поступки придется отвечать самой. или так: то к 50 годам он разучиться говорить.