Без мизинца нет силы в мужской ладони. Это первые поняли японские самураи. Самым страшным наказанием за проступок, кроме смерти, конечно, у них считалось - лишение мужчины мизинца правой руки. Без него он не сможет держать оружие и, соответственно, навсегда утеряет статус настоящего мужчины-воина.
А что касаемо женских рук - ничего не могу сказать, или - у них все главные, и скорее всего, им их мало)))) Можно было бы больше побрякушек нацепить, да ногтей накрасить.)) ) Благо, что развитие научно-технического прогресса избавило женщину от множества домашних дел...
Психология
Скажите, а какой палец на руке самый главный?)
Общепризнано, что большой - без него человек не смог бы добиться в своем историческом развитии того, что добился. Но двадцать первый мужской палец всё равно главнее - без него не было бы и большого :-)
Смотря что тебе им делать. Для вилочки большой, указательный и чуток средний, для лоддержки, для ложки тоже, а для посылания на хуй средний, Для ок большой, Для угрозы указательный. А ещё много есть скульптур из пальцев. __)))) " Фиг тебе" , например - там большой рулит хоть и между указатеьным и средним)
Да все Родные))
которым шевелят мысли в носу.
это как посмотреть если с точки зрения опоры-самыйи главный большой потому, что выполняет опорную функцию всегда. А вообще самым главным с точки зрения психологии является самый длинный палец и как правило-это средний. В хиромантии считается, что он символизирует голову и даже если учесть эту точку зрения-опять выходит, что самый главный он.
у мужчин 21-й, иногда и пользуются женщины
Тот, которому все остальные подчиняются.. . :))
фы мну смущаите...
Тот который ты назначаешь для себя сама )))))))