Психология

что делать с осознанием того что жить не хочу? я ничего не могу с собой сделать, попытки развеяться не приносят успеха.

В деталях продумайте свой уход.... А потом похороны.... Наревитесь как следует, пожалейте себя бедненькую от души.... Должно отпустить..
Alen`ka Ya
Лучший ответ
Екатерина Репина вы не поняли, я уходить не собираюсь,просто жить не хочется. А плакать зачем,жалеть себя вообще бред.
такое "осознание" называется если не унынием, то отчаянием (грехом является и то, и другое) ;
покаетесь пред Богом в своих грехах, попросите у Него прощения, получите отпущение грехов в Церкви на исповеди - и станет Вам легко; а затем просите Божьей помощи в исправлении (учитесь жить так, как Бог повелел - "ищите прежде всего Царствия Божьего - и все остальное приложится вам").

Вот сюда заходите:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни:
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Юлия Сухова
...если общение не помогает, может взять на себя заботу о ком-то?
Nisa Namiq Qizi
Saule Nyrimova Верно говоришь.
Екатерина Репина у меня есть о ком заботиться -это дочка,которой всего 8,
таки, попробуй так, -
сердце в кулак, нервы в узду
к работе приступим махом!
выполнил план, посылай всех в пи*ду
не выполнил-сам иди на йух!
таки так
ВСЕ так и живут, просто есть те кто более ОБРАЩАЕТ на это внимание, то есть на то, что жить не хочется.

От УНЫНИЯ есть лишь одно средство, возродить в себе ЖЕЛАНИЕ.

Когда наконец появиться ХОЧУ, то начнете жить, а пока Вы и так ТРУП, только ходячий.
J J
Не зря говорят: чем больше живешь, тем больше хочется. У вас просто такой период, так проживите его, не зацикливайтесь, дальше будет проще, легче, лучше
Екатерина Репина спасибо,я надеюсь...
Купите корову. Она будет молоко давать.
может причина какая-нибудь есть. . нужно найти и исправить..
Смириться, если мы живем зачем - то это надо.
Не зацикливайся на себе, ёлки-палки!
Обращай больше внимания на людей. Общайся.
Екатерина Репина общаюсь,но это не приносит каких-то положительных эмоций...