Психология

как обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью?

Я ушел из молодости, но никуда не пришел… Я пустой внутри, … У меня есть женщины, но нет любви… У меня есть куча знакомых, но нет друзей… Я разучился разговаривать с людьми… Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди… Я не знаю, что мне делать в жизни… Я просто живу – ем, пью, сплю… Ненавижу все и равнодушно отношусь ко всему… Не знаю, что со мной будет через десять лет… Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас… мне нужно чудо… Сам я его сотворить не в состоянии… Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе…
из какой-то книги взято? в интеренете можно найти, цитирую:
"Мама, я не стал настоящим мужчиной . Мне иногда кажется, что я и человеком-то не стал . Я ушел из детства, но никуда не пришел . Мама, я пустой внутри . У меня есть женщины, но нет любви. У меня есть куча приятелей, но нет друзей. Я разучился разговаривать с людьми. Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди. Они, как и я, неинтересны даже сами себе.
Сигаретный пепел упал на ковер.
Я не знаю, что мне делать в жизни, мама . Я просто живу – ем, пью, сплю. Ненавижу свою работу и равнодушно отношусь к женщинам . Не знаю, что со мной будет через десять лет. Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас. Мама, мне нужно чудо. Сам я его сотворить не в состоянии. Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе.
Невидящими глазами он посмотрел за окно, где холодный дождь хлестал деревья. "
Жадра Орманбетова
Лучший ответ
Айша Алтынбаева откуда взято я не помню, но довольно точно отвечает моему состоянию. ответа от вас я не получил, на него наверно и нет ответа. так даже лучше, без этого единства, просто бывают минуты когда хочется быть как все, побыть в ихней шкуре, о чем же они....и т.д и т.п.
Никак .То что есть, то и будет .Никто не знает куда придет, даже по намеченному пути .
Love Chocolate
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Однажды мой отец резко остановил машину взял тряпку и протер фары-" Так и в жизни сынок"- сказал он мне.. .
После этого мы ехали молча...