Психология

Вчера один человек сказал "Не буду никому ничего дарить на Н.Г....+

..потому что в том году в обмен на мои хорошие подарки мне подарили всякую ерунду." А вы тоже делаете подарки с корыстными целями, желая получить обязательно что то в замен, или все же подарок от слово "Дар", то есть бескорыстно, безвозмездно, от чистого сердца?
Я просто люблю дарить подарки. Мне нравится когда глаза человека загораются от приятных ощущений.
Дарить-это удовольствие для меня.
Анастасия Соколовская
Лучший ответ
..иногда и вправду становится обидно.... Ты со всей душой, а ...(((((( может он и прав...
Елена Бусько
В этом году поймала себя на мысли, что, оказывается, можно получать истинное удовольствие от того, что кому-то сделала хорошо, вот именно-бескорыстно, не ожидая взамен чего-то.
Неля Гулик http://darudar.org/page/ideology/withoutareason/
тогда присоединяйтесь :-)
Человек вообще всё делает чтоб получить что-то в замен.
От самого себя ли или от других - не важно
Елена Котова ну например я делаю подарок и от этого получаю удовольствие в таком случае ваш ответ правомерен, а с другой позиции это стяжательство и жадность от скудости ума и сердца
Лично мне не нраится дарить подарки и принимать их, сообенно потому что "так нужно", все равно всякий хлам дарят и видно, что без каких-либо эмоций, чисто для поддержания отношений, так что лучше уж вообще не дарить, чем такие принимать.
Я обычно дарю то что, как мне кажется, будет интересно, или нужно одариваемому, и цену тут ограничить могут только мои финансовые возможности.
Ответных подарков не жду (честно, честно) , но получать подарки конечно же всегда приятно... .
:-) вот...
Аня Кадникова
а веть ето ИДЕЯ!
не стоит обижаться, сами будьте человеком и дарите тем, кому на самом деле хочется подарить.... а если Вам подарили и вам неудобно, это подарок всегда будет просто обмен. Не думайте об этом. Дарите от чистого сердца тем, кого вы любите.
Валентина Ткаченко Это слова моей коллеги, а не мои, я уже всем приготовила подарки, я очень люблю делать подарки, испытываю при этом большую радость, никогда не жду ничего взамен, тем более близкие все равно всегда дарят мне хорошие подарки (хороший подарок в моем понимании-нужный). На мой взгляд подарок не должен дариться с корыстной целью.