Психология

А вот, если дать подруге денежку и сказать так: "Ты купи себе что-нибудь от меня сама к НГ", это приемлемо?)

Ира Наливкина
Вполне. . почему нет ..) только обьяснение немного измените. . ))
**
***элька ***карамелька***
Лучший ответ
наверное, у каждого есть любимые, родные и друзья - которым хочется дарить подарки, бегать по магазинам, стараться выбирать для них подарки.. . а есть в окружении люди, которые или не слишком близки душевно, или вечно недовольного характера. . для таких и вправду, не хочется делать никаких телодвижений.. .
Все зависит от Вас и вашего отношения к подруге! !
а вдруг она всегда соглашалась с Вашим решением в выборе подарка для нее, терпела Ваши подарки, а сейчас обрадуется свободе выбора? -)))) главное, что бы денежка была чуть больше той суммы, которую Вы наметили потратить в поисках ! -)))) и консультанты не пристают и подруга довольна!
Брать деньги для большенства Женщин всегда было приемлемо ...Зачем же приторно сладкие ответы :
-Нет я не такая !
Светлана Опря
Ира Наливкина Спасибо) И Вам доброго утра желаю!
Смотря какую сумму дадите, может и обидиться)
Елена Борячок
Ира Наливкина ))100долл. со словами : "НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ!")))
Для меня это бы прозвучало так,
вот я от тебя откупилась, а ты за это уважай меня...
Валюшка =)))
если она привыкла от вас получать материал. поддержу в обычные дни, то для неё эти деньги "пролетят" без ощущения, что потрачены они на подарок к празднику)

и давая деньги, для показа как бы СОучастия скажите, чтобы она непременно похвасталась потом тем, что купит себе, что Вас интересует результат Вашей щедрости))
Сашенька Д
Только денежек побольше дай!
Наталья Кальт
Ну если мозг отрофирован, то можно и так
Оля Чувган
Терпи!! !
Она тебя весь год терпела :-)
А где же радость от этого? На подарок Вы тратите не только деньги, Вы вкладываете что то большее-свои чувства, кусочек своей души, время... от этого он гораздо более ценен и приятен.
Костина Римма
Не забудте добавить: "ни в чем себе не отказывай! "
Это -ЖЕСТОКО.. .
потому -решать Вам.... поступать ли таким образом.
Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стекляный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон.
Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили - факт, полон.

И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде.

"Теперь, " - обратился мудрец к ученикам, - " я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь! Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети - те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина. Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песоком, то уже не останется места для более крупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому обращайте внимание прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем. У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального. Следите за вашими большими камнями - только они имеют цену, все остальное - лишь песок. "
Во первых это зависит от суммы которую ты дашь. Во вторых зависит от воспитания девушки. Ну и в третих, как ты сам относишься к девушке.
моя последняя покупка была в инет магазине, с доставкой на дом товара, кассового и товарного чека, гарантийного талона, ..еще и на порядок дешевле розничных магазинов...)) ) В инетмагазине нет должности консультанта.
Мож лучше сертификат подарочный...
Ира Наливкина неплохая идея!
Это приемлемо, но не интересно... ведь даря подарок, мы дарим частичку своей души))
Galina Osipenko